Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность Арктики

Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность Арктики

5-7  декабря 2019 года в Санкт-Петербурге состоится IX Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Организатор - МОО «Ассоциация полярников».

В рамках форума 6 декабря в 16:30 состоится специальная рабочая сессия "Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность Арктики: рыболовство, животноводство, растениеводство".

Арктический край обладает не только потенциалом для обеспечения экологически чистой и качественной продукцией местного населения, но высоким потенциалом для экспорта уникальной
продовольственной продукции.
Для развития агропромышленного комплекса полярных регионов необходимы меры государственной поддержки и новые подходы и возможности, прежде всего, за счет инноваций, создания
территориальных кластеров для развития арктических сельских территорий и поддержки традиционных отраслей хозяйства и малого бизнеса.


ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:
Состояние и возможности АПК Арктической зоны РФ
Инновационные проекты и технологии для развития агропромышленного комплекса
макрорегиона
Перспективы арктического рыболовства
Новые технологии, проекты и решения для развития АПК арктических регионов
Рыбопромышленный комплекс Арктики: проблемы и точки роста
Охота и традиционные промыслы АЗ РФ

Репортаж с мероприятия 2018 года читайте здесь

IX Международный  форум  «Арктика: настоящее и будущее» пройдет под знаком новых планов государства по комплексному освоению Арктики. Сквозной темой дискуссионной повестки форума станут инициативы Минвостокразвития по формированию новой Стратегии развития Арктики на 15 лет вперед и  системы преференций для инвесторов в Арктике. Оба документа должны быть приняты уже в конце этого года.

Ссылка на сайт - http://www.forumarctic.com/conf2019/

Место проведения - EXPOFORUM

Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, Павильон H