АПХ «ЭКО-культура» делится опытом с будущими аграриями

АПХ «ЭКО-культура» делится опытом с будущими аграриями

Представители агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» выступили в роли амбассадоров проекта РСХБ «Школа фермера», и на практике обучили участников особенностям организации тепличного дела.

На этой неделе завершились практические занятия второго потока проекта «Школа фермера» по направлению «Тепличное хозяйство». Специалисты АПХ «ЭКО-культура» были рады поделиться накопленным опытом в овощеводстве, помочь повысить квалификацию начинающим предпринимателям и обучить их управлению технологическими процессами производства продукции в защищенном грунте. В Ставропольском крае для участников программы была проведена подробная экскурсия по тепличному комплексу «Марьинский», входящему в состав АПХ «ЭКО-культура». Аграрии изучили разнообразие овощных культур, выращиваемых в закрытом грунте, на практике апробировали ряд современных технологий посадки и выращивания овощной продукции, освоили принципы организации и планирования производства.

Финишировал второй поток общероссийского образовательного проекта «Школа фермера», организованного Минсельхозом РФ и АО «Россельхозбанк». Проект стартовал в 2020 году, и к данному моменту в нем уже приняли участие более 460 человек. Среди учеников второго потока менее половины обучающихся действующие фермеры, которые пришли повысить свою квалификацию, большая часть слушателей – это люди, которые впервые решили связать жизнь с сельским хозяйством. Реализация программы призвана помочь росту российского фермерства. Этот проект – вклад в профессиональную подготовку сельскохозяйственных специалистов.

«Образовательные проекты в сфере сельского хозяйства – логичный ответ на растущий интерес к аграрной отрасли. Благодарим наших давних партнёров РСХБ за эту невероятно важную инициативу. Проект «Школа фермера» предоставляет начинающим предпринимателям и выпускникам профильных ВУЗов уникальную возможность углубить свою профессиональную подготовку и перенять опыт лидеров отрасли. Участие в подобных программах наша компания расценивает, как значимую социальную миссию», – подчеркнул Александр Рудаков, президент АПХ «ЭКО-культура».

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура»