Член Ассоциации «Росспецмаш» запускает в серийное производство трактор мощностью 240 л.с.

Член Ассоциации «Росспецмаш» запускает в серийное производство трактор мощностью 240 л.с.

В августе 2017 года Петербургский тракторный завод, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», запускает в серийное производство новую модель тракторов КИРОВЕЦ – К-424 мощностью 240 л.с.

Это единственный трактор 4-го тягового класса, действительно производимый в России.  В 9 цехах Петербургского тракторного завода осуществляется литье из металла и пластика, механообработка, сварка, испытание узлов и агрегатов и окончательная сборка техники.

Многие годы крупные фермеры были вынуждены приобретать либо сразу несколько маломощных тракторов, либо один, но слишком энергонасыщенный и дорогой для них трактор. КИРОВЕЦ К-424 особо эффективен для фермерских хозяйств, которые обрабатывают площади от 500 га до 2000 га.

К преимуществам новой машины можно отнести современный, тихий и экономичный цилиндровый турбодизель Ярославского моторного завода с электронным управлением, соответствующий экологическому стандарту Stage IIIa, современную автоматическую КП и габаритные размеры, позволяющие передвигаться по дорогам общего пользования без специального разрешения.

Мощная гидравлика рабочего оборудования трактора К-424, маятниковое прицепное устройство, мультилифт, регулируемый по высоте, задняя сельхознавеска категории III обеспечивают агрегатирование с современными и перспективными орудиями.

Традиционная для КИРОВЦЕВ шарнирная рама обеспечивает наилучшую развесовку, тягу, высокую проходимость и маневренность в самых сложных дорожных условиях.

В модели К-424 эргономика кабины, уровень шума и климат-контроль спроектированы с учетом не тракторного, а автомобильного стандарта.

«Росспецмаш»