Деньги – на топливо

Деньги – на топливо

Сельхозпроизводители Ленинградской области получат дополнительную компенсацию расходов на дизельное топливо. На эти цели региону из федерального бюджета выделено 16,4 млн рублей. 

Средства  будут перечислены в рамках действующей субсидии на несвязанную поддержку в области растениеводства, которая направляется из федерального и регионального бюджета на организацию полевых работ — закупку семян, удобрений, запасных частей для техники и топлива.

В 2018 году сельхозпредприятия региона уже получили 680 млн рублей несвязанной поддержки, из них 600 млн рублей — средства регионального бюджета, 80 млн рублей — федерального. 

Дополнительные средства станут компенсацией из федерального бюджета увеличившихся расходов сельхопредприятий из-за роста цен на топливо.

Справка

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 79 регионам России  5 млрд рублей из резервного фонда на софинансирование расходных обязательств для приобретения не менее 90 тыс. тонн дизельного топлива на проведение агротехнологических работ.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области