Дмитрий Патрушев посетил животноводческий комплекс КРС «Троицкий»

Дмитрий Патрушев посетил животноводческий комплекс КРС «Троицкий»

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совместно с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом и Генеральным директором ГК «Агропромкомплектация» осмотрел производственные мощности молочного комплекса крупного рогатого скота «Троицкий», расположенный в д. Гнездилово Железногорского района Курской области.

В ходе осмотра комплекса Министр отметил высокий уровень его технического обеспечения – использование передового оборудования позволило полностью автоматизировать процессы доения и кормления коров. Кроме того, Дмитрий Патрушев подчеркнул социальное значение строительства подобных объектов – появление нового предприятия позволило создать более 110 рабочих мест в регионе, а с учетом развития растениеводческого направления для обеспечения комплекса кормами работой будут обеспечены свыше 150 человек.

Предприятие активно использует механизмы господдержки и является участником программ и стратегий на региональном и федеральном уровнях, в том числе Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Недавно на комплекс завезена большая партия поголовья крупного рогатого скота с молочных комплексов Группы в Тверской области – свыше тысячи животных. Таким образом, на сегодняшний день на комплексе содержится 3325 животных.

Для справки:

Входящий в состав Группы компаний «Агропромкомплектация» животноводческий комплекс КРС «Троицкий» рассчитан на единовременное содержание 6 тыс. голов крупного рогатого скота. Он включает в себя мощности по приемке, первичной переработке и хранению молока. Проектная мощность молочного комплекса: производство 90 тонн молока в сутки.

ГК «Агропромкомплектация»