Эффективная кормозаготовка

Эффективная кормозаготовка

18 марта 2020 года ООО «Агрологос» совместно с ООО «КЛААС Восток» провели семинар «Эффективная кормозаготовка – верный путь к увеличению надоев молока».

Семинар прошел в рамках теоретической части проекта «PRO Молоко». Гостей принимали в конференц-зале Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства (ИАЭП) — филиал ФГБНУ ФНАЦ ВИМ в городе Пушкине (Санкт-Петербург). На мероприятие собрались директора и специалисты ведущих сельхозпредприятий Ленинградской области.

К сожалению, из-за ограничений в связи с коронавирусом, не все приглашенные гости и спикеры смогли приехать на семинар, о чем с сожалением отметил в приветственном слове к собравшимся генеральный директор ООО «Агрологос» Кирилл Мумин. Кирилл Иванович также отметил, что ООО «Агрологос» традиционно, уже не первый год в преддверии сезона кормозаготовки проводит обучающие семинары для своих клиентов.

От Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области собравшихся приветствовала главный специалист сектора развития растениеводства Алена Александровна Кривоносова. Она предоставила информацию о ситуации с кормовыми культурами в областных хозяйствах, рассказала о структуре кормовых культур, поделилась итогами кормозаготовки 2019 года и т.д.

Организаторы семинара при подборе спикеров, решили в этом году сделать акцент на очень важной культуре в рационе КРС – райграсе.

Максимально подробно с технологией выращивания райграса (подготовка почвы, посев, укос, хранение), основными проблемами и путями их решения слушателей познакомил директор по СЗФО ООО «Баренбруг» Алексей Петрович Дубинин.

Никакая эффективная кормозаготовка невозможна без высокопроизводительной и надежной техники. Тему «Современные технологии – залог заготовки качественного корма, кормозаготовительная техника CLAAS» раскрыл собравшимся Никита Чиченков, менеджер ООО «КЛААС Восток».

У гостей также была возможность показать свои знания – каждый спикер задавал аудитории по четыре каверзных вопроса, а самые подкованные в вопросах кормозаготовки в конце мероприятия были награждены организаторами.

Подробнее о прошедшем семинаре читайте в июньском номере журнала «Сельскохозяйственные вести».