ГК «АгроПромкомплектация» строит новый Захарковский свинокомплекс

ГК «АгроПромкомплектация» строит новый Захарковский свинокомплекс

В Конышевском районе Курской области завершено строительство первой очереди Захарковского СВК (входит в структуру ГК «АгроПромкомплектация»). На начальном этапе эксплуатации свиноводческий комплекс готов принять для единовременного содержания до 5 тысяч животных.

- Работы по строительству Захарковского СВК продолжаются менее года и выполняются качественно, - рассказал Геннадий Бондиков, заместитель генерального директора ГК «АгроПромкомплектация» по строительству. – В настоящий момент перед запуском в эксплуатацию первой очереди свинокомплекса на объекте полностью завершены строительно-монтажные работы, установлено технологическое оборудование, проведены все инженерные сети.

Кроме основного производственного корпуса на территории Захарковского СВК построены также вспомогательные здания и сооружения – АБК, котельная, насосная, водозаборная установка, перегрузочные рампы, КПП. По словам Геннадия Бондикова, ближайшей осенью на территории нового свинокомплекса в Курской области будут построены ещё 4 основных корпуса, после чего Захарковский СВК выйдет на проектную мощность.

Интернет-сайт: www.apkholding.ru