Кубанские гибриды «Ладожские» дошли до «Приоритета-АГРО»

Кубанские гибриды «Ладожские» дошли до «Приоритета-АГРО»

АгроХолдинг «Кубань» — один из крупнейших агробизнесов юга России, входящий в диверсифицированную промышленную группу «Базовый Элемент». Чем он только ни занимается: в состав АгроХолдинга «Кубань» входит 10 молочно-товарных ферм, мясоперерабатывающий комплекс, две свиноводческие мегафермы, зерновые элеваторы, заводы по производству и обработке семян, сахарный завод «Свобода», а также конный завод «Восход». В прошлом году выручка компании составила 10,8 миллиардов рублей.
Научная база компании позволяет ежегодно выдавать рынку две-три новинки, которые разработаны с учетом развития мирового рынка семян кукурузы. Селекционеры «Кубани» к 2017 году создали 25 высокоурожайных гибридов кукурузы «Ладожский», которые в силу своей сенсационности сразу попали на «Приоритет-АГРО».
«Ладожские» являются лидерами по урожайности, их потенциал – по 10-12 тонн зерна с гектара. Это почти в 2 раза больше, чем в среднем по стране, и не уступает гибридам мировых лидеров в селекции кукурузы. Продажи семян в России в сезон 2016-2017 гг. составили более 3700 тонн, что составило 4,7% российского рынка. География распространения семян «Ладожских» — от Калининграда до Владивостока в 11 из 12 аграрных регионов России.


 Премия "Приоритет-2017"