Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС

Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС

с 17 по 18 августа 2022 года Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики проводится XVI Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Целью проведения конкурса является широкая пропаганда передового опыта в организации воспроизводства сельскохозяйственных животных, повышения профессионального мастерства и производительности труда операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Удмуртская Республика является лидирующим регионом по производству молока в Российской Федерации и на протяжении многих лет стабильно увеличивает объемы и темпы его производства.

На сегодняшний день 61 регион направили списки своих делегаций в Удмуртию. Заявлены более 400 участников, из них 95 конкурсантов (в том числе 6 лучших операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота Удмуртской Республики) и 83 судьи.

Всероссийский конкурс проводится один раз в два года среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, занявших первые места на конкурсах в субъектах Российской Федерации.

Открытие конкурса состоится 17 августа 2022 года в 9:00 в Доме Дружбы народов по адресу: г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 33а.

Основные этапы конкурса пройдут в АО «Удмуртплем» с 11:00 до 18:00 по адресу: г. Ижевск, ул. Сельская, 1Б.

Победителей будут определять в 10 номинациях.

Впервые в программу конкурса, по инициативе Удмуртской Республики, включен новый этап - работа в информационных системах.

Главный приз конкурса – автомобиль!

18 августа 2022 года с 10:30 до 12:00 в рамках проведения Всероссийского конкурса состоится пленарное заседание «Животноводство России, ключевые задачи и пути их решения» с участием Заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Разина Андрея Викторовича

Место проведения заседания Дом Дружбы народов по адресу:
г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, 33а

Подведение итогов и награждение конкурсантов пройдет в ДК «Металлург» с 13:00 до 15:00.

С материалами о проведении конкурса можно ознакомиться по ссылке https:// mcx . gov . ru / ministry / departments / departament - zhivotnovodstva - i - plemennogo - dela / industry - information / info -16- y - vserossiyskiy - konkurs - na - luchshego - po - professii - sredi - operatorov - iskusstvennogo - osemeneniya - kru /

Источник: https://udmapk.ru/novosti/9358/