Магистерская программа «МИРОВЫЕ АГРАРНЫЕ РЫНКИ»

Магистерская программа  «МИРОВЫЕ АГРАРНЫЕ РЫНКИ»
Программа «Мировые аграрные рынки» не имеет аналогов на рынке образовательных услуг. Она ориентирована на формирование специалистов мирового уровня, способных обеспечить эффективное управление в агропромышленном комплексе и представлять интересы России на глобальных рынках сельхозпродукции.   
Слушатели получат профессиональные навыки в сфере международной торговли, научатся применять на практике современные инструменты менеджмента, узнают, как сократить издержки для выхода на новые рынки и расширить виды экспортируемой продукции. Программа предусматривает изучение широкого перечня дисциплин, в том числе: государственное регулирование агробизнеса, IT в сельскохозяйственном бизнесе, экономика сельхозпредприятия, мировые товарные биржи, маркетинг, управление финансовыми и операционными рисками в сельском хозяйстве, а также два иностранных языка. 
В период обучения магистрантов ждет несколько этапов учебной и производственной практики в партнерских организациях и ведомствах. В программу включены выездные учебные модули, которые будут проходить в вузах-партнерах – Ставропольском государственном аграрном университете и Кубанском государственном аграрном университете. 
Прием документов проводится с 20 июня по 20 июля 2022 года, предусмотрены вступительные испытания по иностранному языку (тестирование) и по специальности «Менеджмент». Получить дополнительную информацию можно в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО по телефону: +7 495-229-40-79, по почте: n.cherner@odin.mgimo.ru, а также на сайте agro.mgimo.ru.
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации