На Agro.Pro-2019 рассказали про концепции Кормоинжиниринга

На Agro.Pro-2019 рассказали про концепции Кормоинжиниринга

9-10 августа в Удмуртии состоялся Всероссийский агрофестиваль Agro.Pro-2019. Насыщенная и разнообразная программа фестиваля включала деловую, экспозиционную и дискуссионную, культурную и развлекательную части.

Для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития отрасли сельского хозяйства в деловую программу агрофестиваля были включены научные конференции, круглые столы и обучающие семинары, мастер-классы от ведущих мировых специалистов.

Среди ведущих спикеров данного мероприятия были специалисты компании «АгроВитЭкс». В докладе эксперта по кормам Олеси Латышевой было дано понятие  концепции Кормоинжиниринга, методология внедрения данной технологии на современном молочном комплексе, а также приведены результаты, полученные в хозяйствах, которые уже используют принципы Кормоинжиниринга в своей работе.

Кормоинжиниринг – это концептуальная система и инженерный подход созданный специалистами «АгроВитЭкс» для решения прикладных задач в производстве молока. Благодаря использованию данной технологии специалисты «АгроВитЭкс» помогают выстроить на животноводческих комплексах максимально эффективную стратегию управления кормовыми ресурсами, что позволяет увеличить удои молока, продуктивное долголетие, воспроизводство стада и профилактировать алиментарные болезни коров. Ряд сотрудников животноводческих комплексов получили консультацию по применению специализированных кормовых добавок, производимых компанией «АгроВитЭкс», для получения максимального положительного эффекта.

www.agrovitex.ru