Новости "АГРОСАЛОНА 2016"

Новости "АГРОСАЛОНА 2016"

Выставка АГРОСАЛОН набирает обороты

В Москве полным ходом идет подготовка к 6-ой международной выставке сельхозтехники АГРОСАЛОН 2016!

Экспозиция представит  последние достижения техники и оборудования для АПК производителей со всего мира. Уже сейчас её участниками стали более 130 компаний-производителей сельскохозяйственной техники и оборудования. И их число растет с каждым днем!

Свое участие в выставке подтвердили такие известные компании, как  CLAAS, Kuhn, Amazone, Gregoire  Besson, Ростсельмаш, Брянсксельмаш,  Maschio Gaspardo, LEMKEN, Horsch, Grimme, Krone, Pöttinger, «Петербургский тракторный завод», «Лилиани», «Навигатор-Новое машиностроение», АО «Радиозавод», «Рубцовский завод запасных частей» и многие другие.

С полным списком участников Вы можете ознакомиться на сайте выставки АГРОСАЛОН.

В 2016 году в экспозиции выставки АГРОСАЛОН появится новый раздел «АгроКомпонент», где производители и поставщики компонентов представят новые разработки и технические решения.

Выставка пройдет с 4 по 7 октября 2016 года в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

 

Состоялось заседание Выставочного комитета АГРОСАЛОН 2016

31 марта состоялось заседание Выставочного комитета Международной специализированной выставки сельхозтехники АГРОСАЛОН.

На повестке стояли вопросы хода подготовки выставки.  Из доклада руководства проекта стало известно, что в выставке примут участие 138 компаний из Австрии, Беларуси, Бразилии, Дании, Великобритании, Германии, Индии, Италии, Канады, Китая, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, России, Саудовской Аравии, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии и  Швеции.  Кроме того, в рамках выставки будут организованы Национальные павильоны Германии, Италии, Канады, Чехии и Китая. По предварительным оценкам экспозицию составят более 900 образцов техники, в числе которых будут представлены около 50 премьер.

По результатам заседания была утверждена планировка с расположением компаний-членов выставочного комитета. Также  был утвержден состав жюри независимого профессионального конкурса инновационной техники АГРОСАЛОН 2016.

В обсуждении приняли участие и выступили:

  • Андрей Щербина, советник генерального директора компании «Клаас Восток»
  • Автандил Кобахидзе, председатель Выставочного комитета АГРОСАЛОН
  • Бернд Шерер, директор отделения сельхозтехники в составе VDMA Landtechnik
  • Александр Хаус, советник объединения производителей сельхозтехники Германии VDMA Landtechnik
  • Дмитрий Донцов, представитель отдела маркетинга Комбайнового завода Ростсельмаш
  • Михаил Абовьян, бизнес-директор CNH Россия и Беларусь СиЭнЭйч Индастриал Сервисиз Срл.
  • Людмила Орлова, директор НП «Национальное движение сберегающего земледелия»
  • Александр Петров, генеральный директор компании «Агротехмаш»
  • Евгений Корчевой, директор Ассоциации «Росагромаш»
  • Константин Бабкин, Президент Ассоциации «Росагромаш»
  • Алла Елизарова, директор выставки АГРОСАЛОН.

 

АГРОСАЛОН дарит подарки!

Зарегистрируйтесь на сайте выставки АГРОСАЛОН до 1 мая и получите ПОДАРОК!

Несколько кликов мышкой - и эксклюзивный фирменный подарок выставки АГРОСАЛОН Ваш!

  • заполни форму  билета выставки на сайте www.agrosalon.ru
  • распечатай билет
  • приди на АГРОСАЛОН с 4 по 7 октября 2016 года
  • получи подарок на стойке on-line регистрации

Кроме того, регистрация позволит Вам в дальнейшем получать самую свежую информацию о выставке, экспонентах, просматривать фотографии и быть в курсе последних событий отрасли!

Подарки будут вручены всем, кто успеет зарегистрироваться до 1 мая!

 

Яркая премьера от КУН на АГРОСАЛОН 2016

На международной выставке АГРОСАЛОН 2016 компания КУН представит новую модель FC 3560 TCR с вальцевым плющильным аппаратом.

Компания КУН расширяет предложение по косилкам для российского рынка и начинает поставки новой модели FC 3560 TCR с вальцевым плющильным аппаратом. Впервые она будет представлена на международной выставке АГРОСАЛОН 2016, которая пройдет с 4 по 7 октября в Москве.

Возможность челночного кошения благодаря центральному креплению дышла, а также ширина захвата в 3,5 метра, делают эту косилку интересной альтернативой для традиционного «3-х метрового рынка».

Плющильный аппарат вальцевого типа главным образом предназначен для работы с бобовыми культурами типа люцерны, но также станет отличным решением для кошения и плющения культур с толстыми стеблями, такими как овес или незрелая рожь. FC 3560 TCR оборудована вальцами из полиуретана с профилем выступов SQUAREFLEX, который обеспечивает максимальный захват стеблей независимо от их расположения. Частота вращения плющильного аппарата составляет 780 об/мин, а диаметр вальцов - 240 мм, что способствует лучшем прохождению массы даже в случаях тяжелого или объемного фуража.

Для бесперебойной работы плющильного аппарата косилки FC 3650 TCR предусмотрен:

- герметичный редуктор привода, который не требует обслуживания, и обеспечивает идеальную и надежную синхронизацию 2 вальцов.

- система защиты POSIGUARD, в случае попадания посторонних предметов. 

Конструкция косилки – плющилки  КУН модели FC 3650 TCR позволяет как выкладывать скашиваемую массу в валок регулируемой ширины, так и работать в расстил, - разбрасывать массу по полю для ее скорейшего подсушивания.

Данные косилки обладают всеми преимуществами модельного ряда FC 1060, в том числе, косилочным брусом Optidics, уже отмеченным серебряной медалью независимого конкурса инноваций АГРОСАЛОН 2014.

 По материалам компании

 

Первый самоходный опрыскиватель Kverneland iXDrive на выставке АГРОСАЛОН

В октябре 2016 года на выставке АГРОСАЛОН компания Kverneland Group представит свою новейшую разработку – самоходный опрыскиватель Kverneland iXDrive.

 Это первая машина такого типа в линейке техники Kverneland.

Основным конкурентным преимуществом этой машины является мощное шасси с оптимальным центром тяжести и продольным распределением весовой нагрузки по осям — 50/50%, которое сохраняется вне зависимости от уровня заполнения рабочего бака и положения штанги. Также шасси обеспечивает повышенную маневренность за счёт руления двумя либо четырьмя колёсами, а также возможности повернуть все четыре колеса в одном направлении («крабовый ход»). Кроме того, система ErgoDrive полностью автоматизирует последовательность действий на разворотной полосе.

Новая машина очень проста и удобна в обслуживании. Все её основные производственные агрегаты расположены в прямой доступности с правой стороны между колесами, а панель управления EasySet — с левой. Кабина водителя находится спереди, а штанги — сзади. Благодаря такой компоновке, штанги не перекрывают обзор водителя-оператора и не нависают над основной частью машины, поэтому распрыскиваемый раствор не может попасть внутрь. Кабина трактора оснащена удобными ступенями, складывающимися при помощи гидравлики, и оборудована защитой 4-й степени. Она находится под давлением воздуха, создающим только исходящий поток, что предотвращает попадание химикатов внутрь.

Самоходный опрыскиватель Kverneland iXDrive для оптимизации работы с посевами разных культур может иметь три варианта клиренса: 1,4 м, 1,5 м и 1,7 м. Кроме того, он оснащён гидравлической системой настройки ширины колеи. Механический вариант (при помощи домкрата) позволяет настроить ширину в пределах 1,8–2,5 м с шагом 5 см. Опциональный вариант предусматривает автоматическое гидравлическое переключение между двумя заранее заданными значениями ширины колеи при помощи простого нажатия кнопки в кабине трактора.

На опрыскивателе iXDrive установлен терминал IsoMatch Tellus с джойстиком и пультом управления Switchbox, обеспечивающий полный контроль рабочего процесса из кабины. Благодаря GPS-приемнику и установленному (опционально) приложению IsoMatch GEOcontrol можно реализовать простой и удобный способ управления опрыскиванием, который включает автоматическое включение и отключение секций для дифференцированного внесения ядохимикатов или удобрений по подготовленным картам поля или данным датчиков. Это позволяет оператору машины сконцентрироваться на процессе вождения и при этом получить эффективное опрыскивание без нежелательных повторных обработок. Это экономит до 5–10% ядохимикатов, а также улучшает условия развития растений и повышает их урожайность. Дополнительная экономия (в масштабах хозяйства) достигается благодаря возможности работать и в ночное время по GPS-навигации — система IsoMatch GEOcontrol оснащена интегрированным диодным курсоуказателем IM InLine.

Самоходный опрыскиватель iXDrive может комплектоваться достаточно компактной складной алюминиевой штангой HSA. Она в серийном варианте оснащается системой постоянной циркуляции жидкости с пневмоклапанами на каждой форсунке для выполнения моментального отключения подачи жидкости, в том числе — автоматического в соответствии с GPS-координатами. Это особенно эффективно при обработке полей на высокой скорости.

Помимо алюминиевой, на трактор могут устанавливаться более длинные высокопрочные штанги HSS, изготовленные из спецстали Domex. Особая навеска этих штанг эффективно гасит вертикальные колебания как при транспортировке, так и при работе в сложных полевых условиях.

Компания Kverneland предложит потребителям три модели опрыскивателя — iXdrive 4240, iXdrive 5240 и iXdrive 6240, которые отличаются объёмом рабочего бака, размером стандартных колес, возможными значениями клиренса и рабочей ширины колеи, а также вариантами совместимых штанг и поддерживаемым количеством секций опрыскивания.

 «Новый самоходный опрыскиватель, несомненно, заинтересует российских аграриев, которые проявляют всё больший интерес с технике для точного земледелия, — говорит Алексей Штерн, продакт-менеджер по технике для защиты растений «Квернеланд Груп СНГ» — в стране развернулась борьба за повышение эффективности вложения средств, а iXdrive позволяет экономить химикаты и удобрения, значительно повышает производительность труда и урожайность».

По материалам компании

 

Плуг Juwel только на АГРОСАЛОН 2016

На выставке АГРОСАЛОН компания LEMKEN представит навесной оборотный плуг Juwel 8 M 5+1 N 90

Все посетители стенда LEMKEN  смогут оценить новую модель навесных полнооборотных плугов Juwel, которая сочетает в себе не только надежность эксплуатации, но и комфорт управления и непревзойденное качество работы.

Надлежащую безопасность при обороте плуга обеспечивает система контроля оборота TurnControl. Способствует этому и большое свободное пространство между опорным колесом и почвой.

С помощью электрогидравлической системы управления устройством оборота можно прямо из кабины трактора настраивать и сохранять угол наклона плуга. Для вспашки поверхностных первой и последней борозд установленный угол наклона можно временно деактивировать.

Предплужники для запашки навоза новой, улучшенной конструкции с оптимизированным расположением стоек даже в сложных условиях гарантируют работу плуга без забивания. Глубина обработки и угол наклона легко регулируются без помощи инструментов.

Плуг Juwel оснащен корпусами DuraMaxx, отвалы и полосы которых выполнены без сверления и штамповки. Это позволяет использовать особо износостойкие инструментальные стали, гарантирующие максимальную прочность и соответственно длительный срок службы.

Кроме данной модели плуга, посетители выставки АГРОСАЛОН 2016 смогут увидеть и другие инновационные разработки компании LEMKEN.

По материалам компании

 

Пёттингер по-агросалоновски: производительность и комфорт!

Осенью компания Пёттингер (PÖTTINGER) представит посетителям выставки АГРОСАЛОН 2016 уникальную 4-х метровую борону Terradisk нового поколения.

Посетители выставки смогут воочию увидеть по-новому сконструированную и технически усовершенствованную дисковую борону. Выдающимся изменением является новая система две стойки на одном креплении Twin-Arm, при которой два зубчатых диска попарно крепятся на широких зажимных хомутах. Такая конструкция с большой длиной зажима гарантирует высокую стабильность. Благодаря этому наклон дисков остается неизменным, и помогает избежать отклонения дисков в сторону при работе на твердой почве. Кроме этого была увеличена толщина дисков, а также их диаметр до 580 мм (примерно на 13%). В итоге это приводит к значительному увеличению срока службы машин нового поколения до 45%. Таким образом, фирма Пёттингер устанавливает новый уровень долговечности своей техники.

Дисковые бороны TERRADISC нового поколения прекрасно сочетает в себе производительность и комфорт, в чем смогут убедиться все посетители выставки АГРОСАЛОН 2016!

По материалам компании

 

Выиграй внедорожник на АГРОСАЛОН: сезон охоты на «Соболя» открыт!

В 2016 году выставка АГРОСАЛОН возобновит добрую традицию и вновь проведет розыгрыш автомобиля!

Каждый сельхозпроизводитель, посетивший выставку АГРОСАЛОН, сможет стать участником розыгрыша ценных призов, в том числе автомобиля ГАЗ «Соболь»!

В Акции смогут принять участие юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории России и стран СНГ, и имеющие непосредственное отношение к производству товаров сельского хозяйства (производство зерновых и сельскохозяйственных культур, растениеводство, животноводство, птицеводство и т.д.) От одного юридического лица или индивидуального предпринимателя в Акции может участвовать не более одного человека.

 ДЛЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ НЕОБХОДИМО:

1. Заполнить регистрационную форму на сайте выставки Агросалон - www.agrosalon.ru

2. Запомнить индивидуальный идентификационный номер Участника Акции, который будет сообщен сразу же после прохождения регистрации.

3. Предствителю Участника Акции посетить выставку Агросалон 2016 и подтвердить свое участие на стойке регистрации Участников Акции в любой из указанных дней работы выставки:

•             • 04 октября 2016г. - 09:00-17:00

•             • 05 октября 2016г. - 09:00-17:00

•             • 06 октября 2016г. - 09:00-13:00

В случае участия в Акции лично индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства или руководителя юридического лица, при подтверждении участия необходимо предоставить справку о занимаемой должности с печатью и подписью главного бухгалтера.

В случае участия в Акции доверенных лиц, необходимо предоставить доверенность или письмо, подтверждающее статус доверенного лица с печатью и подписью руководителя и главного бухгалтера.

4. Подведение итогов Акции, розыгрыш и вручение призов состоится 06 октября 2016 г. в 15:00 в экспозиционном зале.

ВНИМАНИЕ!

Каждый участник Акции должен знать свой Индивидуальный Идентификационный номер!

Участник, выигравший приз обязан забрать приз:

- до 15.00 часов 09.10.2016 года по адресу Московская обл., г. Красногорск, на территории Торгово-выставочного комплекса "Крокус Сити" на территории проведения Выставки «Агросалон-2016».

- с 10.10.2016 года до 03.11.2016 года по адресу, указанному Организатором при обращении к нему Участника.

 

Новое поколение выбирает АГРОСАЛОН!

7 октября 2016 года на выставке АГРОСАЛОН пройдет традиционный День Молодежи – АГРОПОКОЛЕНИЕ, в котором примут участие студенты и абитуриенты крупнейших аграрных ВУЗов и колледжей России и стран СНГ.

В рамках Дня Молодежи пройдет церемония награждения победителей Конкурса студенческих работ и ярмарка вакансий для студентов аграрных ВУЗов. Все дни работы выставки вход на АГРОСАЛОН по студенческим билетам будет бесплатным.

Уже сейчас оргкомитет выставки АГРОСАЛОН начал прием конкурсных работ в области механизации сельскохозяйственной техники среди студентов сельскохозяйственных ВУЗов.

К участию в Конкурсе принимаются научно-прикладные работы (курсовые, дипломные проекты) студентов аграрных ВУЗов и молодых ученых аграрного сектора, связанные с механизацией в области сельского хозяйства, оптимизацией производственных процессов и внедрением новых технологий.

Основными критериями отбора работ к конкурсу станут инновационный характер разработки, актуальность и востребованность тематики, а также возможность практической реализации проекта.

До 2 сентября участники конкурса могут предоставить краткую аннотацию работы на 1,5-2 листах формата А4, содержащую данные об авторе:

  • ФИО;
  • Возраст;
  • ВУЗ;
  • Факультет;
  • Курс;
  • домашний адрес;
  • контактный телефон с кодом города;
  • адрес электронной почты;
  • ФИО и должность научного руководителя;

Общее описание проекта должно тезисно описывать суть разработки, сферу применения, возможные пути практической реализации, описание инновационных особенностей проекта, актуальность, востребованность, а также анализ преимуществ по сравнению с существующими аналогами и общий вывод.

Награждение победителей «Конкурса инновационных студенческих работ» состоится 7 октября в рамках выставки АГРОСАЛОН.

Участники конкурса, занявшие первые места (Победитель Конкурса – 1, Лауреаты Конкурса – 2) получат ценные призы. Всем участникам конкурса, не вошедшим в число победителей, будут вручены Дипломы участников.

Работы участники конкурса могут присылать до 2 сентября 2016 г. на адрес nv@agrosalon.ru, agrosalon@agrosalon.ru