Открылась выставка «Умная ферма»

Открылась выставка «Умная ферма»

Заместитель председателя правительства Ленинградской  области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко принял участие в открытии выставки «Умная ферма», которая проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». 

На выставке представлена техника и оборудование для фермерских и личных подсобных хозяйств.

Глава аграрного ведомства региона проинформировал о программах поддержки фермерских хозяйств в Ленинградской области и отметил, что выставка является хорошей площадкой для изучения технических новинок, облегчающих фермерский труд, обмена опытом фермеров Ленинградской области и Северо-Западного региона, обсуждения практических вопросов ведения фермерских и подсобных хозяйств, поддержки фермерства, объединения в кооперативы. 

С приветственным словом к частникам пленарного заседания обратился депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк. Он остановился на основных показателях развития АПК России и мерах федеральной поддержки аграриев. 

Начальник управления ветеринарии Ленинградской области Идрис Идиатулин рассказал об эпизоотическом благополучии региона и успехах области по внедрению электронной ветеринарной сертификации.

В рамках деловой программы на «Умной ферме» проходят семинары и круглые столы для фермеров, ветеринаров и зоотехников по электронной сертификации, птицеводству, молочному животноводству, кормопроизводству, сыроделию, организации сбыта сельхозпродукции. 

Справка
Smart Farm / Умная ферма – выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства для предприятий Северо-Запада России.

На выставке представлено оборудование для разведения, содержания и кормления, доильное оборудование, оборудование для первичной переработки мяса и молока, корма и комбикорма, оборудование для производства и хранения кормов, а также ветеринарные препараты, инструменты и услуги.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области