Пензенская область – в лидерах по оформлению документов в системе ГИС «Меркурий»

Пензенская область – в лидерах по оформлению документов в системе ГИС «Меркурий»

По официальной информации Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Пензенская область входит в группу субъектов-лидеров по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) с использованием интеграционного шлюза, в которых за декабрь 2017 года оформлено более 100 тыс. эВСД. По Волгоградской области оформлено в электронном виде 258 тыс. документов, по Пензенской области – 244 тыс., по Саратовской области - 199 тыс., по Оренбургской области – 167 тыс.
Также регион вошел в группу лидеров (а это 17 субъектов РФ), в которых в декабре оформлено более 200 эВСД на 1 тысячу человек населения.
Россельхознадзор отмечает успех Пензенской области в части увеличения интенсивности оформления ветеринарных сопроводительных документов более чем в два раза.
В настоящее время на территории Пензенской области продолжается работа по внедрению электронной ветеринарной сертификации при перемещении животноводческой продукции и оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.
 
Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области