Первые шаги нового инвестора

Первые шаги нового инвестора

С приходом нового собственника в АО «Агроплемкомбинат Мир» Ковернинского района деятельность хозяйства заметно оживилась. Особенно активная работа ведётся в отрасли животноводства. Закуплены по потребности недостающие концентрированные корма и балансирующие кормовые добавки. На разработку рационов в зависимости от возраста и физиологического состояния скота приглашены специалисты   фирмы «Мустанг Технологии Кормления». Положительные результаты не заставили себя долго ждать, на качественное  изменение рационов коровы откликнулись увеличением надоев.

Суточное производство молока за последний месяц выросло  на две тонны, и на 30 января 2017 года надой за день по хозяйству составил 13 050 кг.

В хозяйстве намечены большие планы по ремонту имеющихся и строительству новых животноводческих объектов. За относительно небольшой период времени многое уже сделано. Построен новый современный профилакторий на 40 телят, и на днях началось его заселение. После масштабной реконструкции Максимовская ферма из откормочника превратилась в молочную ферму. Сегодня на 85%  она заполнена своими нетелями и первотёлками, оставшиеся места  предназначены для племенных нетелей, которые в середине февраля прибудут на новое место жительства.

В настоящее время ремонтные работы, в которых занято около 50 человек, ведутся практически на всех объектах отрасли. Продолжается замена электрооборудования с установкой светодиодных светильников. На Центральной ферме начинается модернизация молокопровода. На молочном комплексе идёт демонтаж и установка нового стойлового оборудования, а также реконструкция крыши. На Гарской молочной ферме строители занимаются ремонтом телятника-профилактория. В кормоцехе устанавливают бункеры с дозаторами для концентрированных кормов.

Коренная перестройка задумана инвестором во всех отраслях производства, и все поставленные задачи будут решаться постепенно.

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области