Первый российский Агрохакатон

Первый российский Агрохакатон

25-27 ноября 2016 года в Москве на площадке Fablab МИСИС пройдет первый в России хакатон в сфере аграрного дизайна – хакатон, объединяющий дизайн и городское фермерство.

Организаторами мероприятия выступают бизнес-школа сити-фермеров «УрбаниЭко» и Fablab МИСИС, лекторий «Эдра». «AGRO  – это площадка, на которой мы объединим инженеров, дизайнеров интерьеров, биохимиков и предпринимателей, чтобы разработать инновационные продукты на стыке агротехнологий, ситифермерства и интерьерного дизайна, - объясняет цель проекта его руководитель Татьяна Дубовская. - В результате планируется собрать 15 реальных проектов для запуска в производство».

Участники хакатона за 3 дня прослушают идеи новых проектов и объединятся в команды вокруг них; спроектируют и создадут прототип, выбранной ими идеи; расскажут и покажут прототип на питчинге, где жюри отберут трех победителей. Они и поделят между собой призовой фонд хакатона - 200 000 рублей. Команда победителя также сможет забрать с собой и самостоятельно использовать созданное оборудование для выращивания той культуры, под которую оно было спроектировано.

Организаторы ждут заявки на участие от инженеров, дизайнеров интерьеров, биохимиков и предпринимателей. Среди возможных участников проекты трека AgroBioTech&Food GenerationS: им мероприятие даст возможность оперативно доработать прототип, найти команду или частного инвестора.

«Трек AgroBioTech&Food GenerationS как интегратор агропромышленных стартапов поддерживает интересные инициативы в отрасли. И конечно, мы не могли пропустить первый в России Агрохакатон, который пройдет на площадке МИСИСа. Само появление такого мероприятия говорит о том, что у молодых предпринимателей появляется интерес к агропромышленным проектам, и это направление становится все более востребованным», - комментирует Елена Левина, оператор направления AgroBioTech&Food федерального акселератора GenerationS-2016, победитель GenerationS-2014 по направлению чистых технологий.

Чтобы предложить свою проект или идею для разработки или выступить в качестве эксперта, необходимо зарегистрироваться на сайте agrohack.ru.  

Контактное лицо: Татьяна Дубовская, руководитель проекта
Контакты для связи: + 7 985 914 59 01 / info@agrohack.ru

Дополнительная информация http://agrohack.ru