Петербургский тракторный завод в 2017 году увеличит объемы поставок техники через Росагролизинг

Петербургский тракторный завод в 2017 году увеличит объемы поставок техники через Росагролизинг

Такая договоренность достигнута в ходе встречи генерального директора АО «Росагролизинг» Валерия Назарова и директора АО «Петербургский тракторный завод» Сергея Серебрякова.

В ходе встречи Сергей Серебряков отметил, что 2016 год стал рекордным для завода за последние 20 лет – было произведено 2 348 единиц востребованных аграриями моделей тракторов Кировец.

«За прошедший год было внесено более 300 конструктивных доработок в нашу базовую модель трактора для нужд АПК – Кировец К744, мы разработали свою собственную роботизированную коробку передач, которая с ноября 2016 года ставится на всю линейку тракторов и позволяет сделать работу машины более надежной», - сообщил глава завода.

Он также отметил, что в вопросе техперевооружения заводу активно помогает Росагролизинг, обеспечивая дополнительную обратную связь от сельхозтоваропроизводителей, которая позволяет совершенствовать модели тракторов, делая их более удобными и популярными.

«Мы по-прежнему рассматриваем Росагролизинг как один из ведущих и наиболее востребованных финансовых институтов, позволяющих отечественному АПК динамично развиваться и надеемся на его поддержку», - заявил Сергей Серебряков.

Валерий Назаров высоко оценил ту работу, которую проводят инженеры-конструкторы ПТЗ и которая дает такой хороший результат.

«Некоторые наши заводы, выпускающие комбайны, тракторы идут по пути наименьших затрат – закупают импортные двигатели, мосты и другие агрегаты, заявляя при этом, что производят отечественную сельхозтехнику. Они при этом получают государственные субсидии и одновременно увеличивают стоимость своей продукции для наших крестьян. И здесь успешный опыт вашего завода является наглядным примером того, как можно развивать отечественное сельхозмашиностроение в интересах аграриев», - отметил глава государственной лизинговой компании.

В ходе встречи стороны договорились о запуске специальной льготной программы по приобретению Кировцев через механизм федерального лизинга со скидкой 10% от цены 2016 года. Акция стартует в самое ближайшее время.      

Пресс-служба АО «Росагролизинг»