Продукция птицеводства Челябинской области заинтересовала Кыргызстан

Продукция птицеводства Челябинской области заинтересовала Кыргызстан

В рамках соглашения о сотрудничестве между Челябинской областью Российской Федерации и Иссык-Кульской областью Республики Кыргызстан минсельхоз региона организовал поездку в Республику представителей сельскохозяйственных предприятий Южного Урала.

Делегацию Челябинской области, которая побывала в Киргизии с 14 по 16 августа, возглавлял генеральный директор Группы компаний «Здоровая ферма» Владимир Степанов, переговоры и деловые встречи с кыргызской стороной провели представители ООО «Агрокомплекс Чурилово», ПАО «Птицефабрика Челябинская», ООО «Равис — Птицефабрика Сосновская», ООО «Ситно Трейд» и НПО «Сады России».

Как рассказал Владимир Степанов, представители министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации, а также деловых кругов Кыргызстана проявили интерес к поставкам мяса птицы, яиц и яичного порошка в Республику. Также изучается возможность сотрудничества в области растениеводства. Для продолжения переговоров кыргызская делегация планирует посетить Челябинскую область в третьей декаде августа.

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области