Проекту "Школьное молоко" 10 лет

Проекту "Школьное молоко" 10 лет

ГК «Галактика» приняла участие в семинаре-совещании "Реализация социально значимого проекта "Школьное молоко в РФ", посвященном десятилетнему юбилею проекта. Мероприятие прошло в Доме Правительства Ленинградской области 11-12 ноября.

 

Группа компаний «Галактика», производитель полезных молочных продуктов под марками «Свежее», «Большая Кружка» и «Сударыня», совместно с Правительством Ленинградской области и образовательными учреждениями вот уже 10 лет реализуют программу «Школьное молоко».

 

Суть программы - регулярное обеспечение детей в школах молоком в качестве дополнительного питания на бесплатной основе. Для «Галактики», как для социально ответственного производителя, важна главная задача программы - укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников осознанного отношения к здоровому питанию.

 

«Галактика» стала участником «Школьного молока» в 2005 году вместе с Ленинградской областью - одним из первых регионов, которые присоединились к Программе в первый год ее существования.

 

В рамках проекта ГК «Галактика» поставляет для питания детей младших классов молоко «Большая Кружка» в индивидуальной упаковке 200 мл. в школы Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также республики Карелия.

 

В семинаре, посвященном юбилею «Школьного молока» приняли участие руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ, представители профильных министерств и ведомств, научные и общественные деятели, предприниматели молочной отрасли из 33 субъектов Российской Федерации. «Галактику» представил генеральный директор одноименного завода - Герман Александр Дмитриевич, выступив с докладом «Современные тренды в молочной отрасли».

 

В завершение Семинара-Совещания участников наградили Дипломами за помощь в реализации Национальной программы «Школьное молоко» в РФ.

 

По итогам мероприятия был принят проект резолюции, в которой были зафиксированы предложения о необходимости выделения средств из федерального бюджета на Программу, в целях ее дальнейшего  распространения в регионах РФ, а также помощь тем регионам, которые не способны реализовать Программу из-за своего экономического состояния.