Производственно-выставочной центр спецтехники появится в Крыму

Производственно-выставочной центр спецтехники появится в Крыму

Входящее в Ассоциацию «Росспецмаш» ООО «Завод дорожных машин» примет участие в создании на территории Республики Крым производственно-выставочного центра дорожной, коммунальной и сельскохозяйственной техники.

Соглашение о реализации инвестпроекта подписали руководитель ЗАО «Производственная компания ЯРОСЛАВИЧ» Геннадий Хаецкий, руководитель ООО «Завод дорожных машин» Павел Кузнецов и руководитель АО «Корпорация развития Республики Крым» Олег Морозов.

— Мы как молодой регион заинтересованы в том, чтобы на нашу территорию заходили компании с большим опытом, соответствующими компетенциями и с теми товарами и продуктами, которые будут востребованы в нашем регионе. Мы нуждаемся и в руках, и в технике, поэтому постараемся в кратчайшие сроки составить дорожную карту и перейти к реализации проекта наших партнеров из Ярославской области, — отметил Олег Морозов.

В сентябре этого года ярославские заводы планируют провести на территории полуострова презентацию фронтального погрузчика. В рамках текущего визита «Завод дорожных машин» представил дорожный каток для ремонтных и тротуарных работ.

По словам Павла Кузнецова, на базе производства будет действовать сервисный центр и центр обучения работе на новом техническом оборудовании.

«Росспецмаш»

Фото: Архив СХВ, Правительство Ярославской области