Pronto 3-6 DC для еще большей производительности

Pronto 3-6 DC для еще большей производительности

Pronto 3-6 DC от HORSCH широко известны как универсальные машины для посева, позволяющие получить надежные всходы в разных системах обработки почвы (после плуга, в минимальных и консервирующих системах земледелия, при посеве в мульчу после интенсивного перемешивания и пр.). Наряду с посевом классических культур (пшеница, ячмень, рапс и др.) Pronto DC широко применяется сегодня для посева трав, сидератов, бобовых и эфиромасличных культур.

Трехступенчатая технологическая схема Pronto (подготовка семенного ложа, обратное уплотнение, посев) стала уже классикой современного земледелия. Особая форма колесного почвоуплотнителя позволяет добиться равномерного по глубине уплотнения почвы с оптимальной пористостью и восстановлением капиллярности. Разработанные HORSCH специальные шины с особым протектором способны выдерживать самые высокие нагрузки и имеют долгий срок службы. Pronto 6 DC будет в будущем оснащаться колесами с диаметром диска 18 дюймов, что позволит в некоторых странах ее транспортировку по дорогам общего пользования с максимальной разрешенной скоростью 40 км/ч.

Для машин Pronto 3 - 6 DC HORSCH разработал новый концепт управления. Оптимизированная рабочая поверхность сенсорного Touch-Terminal полностью отвечает актуальным требованиям ISOBUS-Standard. Благодаря обновленным функциям терминала, настройка, управление и контроль машины будет для пользователя еще более комфортным. Рабочие маски управляющего терминала можно индивидуально конфигурировать в соответствии с потребностями и пожеланиями оператора машины.

В новом поколении бункеров HORSCH вентилятор пневматической системы интегрирован в конструкцию бункера. Решающим преимуществом такого конструкторского решения является более высокое положение вентилятора, что уменьшает попадание пыли и растительных остатков внутрь пневматической системы. Увеличенный до 4 000 л объем бункера Pronto 6 DC позволяет существенно увеличить и производительность машины. Двухсекционный герметичный PPF-бункер также был изменен. Второй распределитель потока материала находится сейчас тоже сзади бункера, что значительно облегчает доступ к нему для его контроля и очистки. За счет этого также увеличился объем заднего отсека бункера.

Был улучшен и процесс калибровки нормы высева/внесения. Теперь необходимые манипуляции с дозатором и калибровочным мешочком стали гораздо комфортнее и удобнее для пользователя. Большим подспорьем также является отсекающая заслонка между воронкой бункера и дозатором, позволяющая беспроблемную замену высевающей катушки при заполненном бункере.

Pronto 3-6 DC можно будет также получить и с распределителем потока семян HORSCH RowControl, позволяющим индивидуально управлять высевом в каждом из рядков. Это позволит более гибко работать с технологической колеей, избегать ненужных перекрытий при рассеве краев поля, выходе на разворотную полосу или уже засеянную площадь и за счет этого значительно экономить семенной материал и удобрения.

LED-прожекторы системы освещения WorkLight Pro сделают работу Pronto DC ночью комфортной и безопасной, как днем: все рабочие узлы машины в темное время суток будут надежно освещены мощным потоком света.

Из большого набора опций следует отметить в первую очередь HORSCH MiniDrill, который, в частности, при посеве рапса позволяет почти вдвое увеличить производительность машины. Для Pronto DC предлагаются сразу два варианта этой системы. Первая – это MiniDrill G& F с баком для семян объемом 400 л. В такой конфигурации машины оба отсека большого бункера (2 000 л и 3 000 л соответственно) будут заполняться удобрениями.

Другим вариантом является MiniDrill PPF, используемый для внесения микроэлементов или пестицидов. Эта система располагает собственным вентилятором и пневматической системой с отдельным распределителем потока материала и трубчатыми сошниками, расположенными возле каждого второго высевающего сошника. Благодаря комбинации туковых PPF- сошников, высевающих сошников TurboDisc и трубчатых сошников MiniDrilll PPF машина может одновременно вносить и заделывать на разную глубину до трех разных компонентов.

Высокая рабочая скорость, малое тяговое сопротивление и точная заделка семян и удобрений делают HORSCH Pronto особенно производительной, позволяя провести посевные работы быстро, точно и в срок и надежно получить при этом ровные дружные всходы культуры.

Русскоязычный текст: Вячеслав Векленко