Работа кипит и после приемки урожая!

Работа кипит и после приемки урожая!

Специалисты кормозаготовительного дивизиона Группы компаний «АгроПромкомплектация» опровергают расхожее мнение, что на элеваторе после приемки урожая кукурузы, жизнь замирает до следующего года. Сотрудники филиала «Агропромкомплектация «Комби» в Тверской области и подразделения «Комби» в Курской области ведут активные работы по сохранению зерновых сельхоз культур и производству комбикормов для возрастающего поголовья животноводческих комплексов Группы.

Как отмечают работники филиалов, основным показателем работы кормозаготовительных предприятий является бесперебойная работа всех звеньев и узлов круглогодично от приемки зерновых до отгрузки комбикормов, поэтому сейчас на заводах в штатном режиме идет проверка оборудования, приемка дополнительных партий зерновых культур и частичное растаривание урожая из полиэтиленовых рукавов.

«На сегодняшний день наш комбикормовый завод загружен на 65%, но с выходом в 2017 году на полную мощность новых животноводческих объектов в области свиноводства и молочного животноводства, объем производства комбикормов увеличится до 90%. – рассказывает директор комбикормового завода в Тверской области Сергей Худяков. - После модернизации завода наши производственные мощности выросли, и мы можем гибко реагировать на возрастающие потребности животноводов Группы. В текущем сезоне до конца января 2017 года нам остается принять 6 тыс. тонн. – пшеницы, 4 тыс. тонн. – ячменя и 5 тыс. тонн. – кукурузы».

«По заводу план на выработку комбикормов в декабре уже 21,6 тыс. тонн, и мы удерживаем эту планку, отгружая в среднем по 700 т комбикорма. По элеватору в соответствии с контрактами принимаем от 300 до 800 тонн сельхоз культур - так что жизнь на нашем заводе зимой не замирает, - рассказывает директор комбикормового завода Группы в Курской области Виктор Мищенко. - В этом году помимо элеватора затарили 110 рукавов это около 24 тыс. тонн пшеницы.  Ввиду отсутствия свободного места в элеваторе на данный момент растарили только 9 рукавов.  Работа на элеваторе и заводе кипит, работы много и это радует!»

www.apkholding.ru