Российский национальный павильон на выставке AGRITECHNICA 2017

Российский национальный павильон на выставке AGRITECHNICA 2017

На ведущей в мире выставки сельхозтехники AGRITECHNICA 2017, которая проходит с 12 по 18 ноября в Ганновере (Германия), российские производители представлены отдельным Национальным павильоном Российской Федерации.

Общая площадь павильона ведущих отечественных производителей составила более 2000 кв. м. Павильон стал самой большой национальной экспозицией на выставке AGRITECHNICA 2017 и представил около 20 единиц крупногабаритной техники и оборудования для работы в поле. 

Открывая российский павильон на выставке Евгений Корчевой, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России, подчеркнул достижения российских аграриев и отметил, что по плану Россия должна была отгрузить продукции российского сельхозмашиностроения на экспорт на 123 млн долл, но выполнила этот план за 10 месяцев. План на следующий год, согласно оптимистичному сценарию "Стратегии развития экспорта в отрасли сельскохозяйственного машиностроения на период до 2025 года", составляет 163 млн долл.

Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев пожелал всем собравшимся, чтобы площадь российской экспозиции увеличивалась каждую выставку в два раза.

Организаторами экспозиции выступают Министерство промышленности и торговли России, Российский экспортный центр и Ассоциация «Росспецмаш».

Как сообщила пресс-служба Ассоциации «Росспецмаш», свои новинки представили комбайновый завод Ростсельмаш (Ростов-на-Дону), Петербургский тракторный завод (Санкт-Петербург), компании «Навигатор – Новое машиностроение» (Пермь), «БДМ-Агро» (Краснодар), VELES(Алтайский край), «Лилиани» (Ростов-на-Дону), «Новые Агро-Инженерные Решения» (Ростов-на-Дону) и «ПромАгро» (Белгород).

Выставка продолжит свою работу до 18 ноября.

На фото: стенд завода Ростсельмаш в павильоне номер 9 выставки AGRITECHNICA 2017

Фото: Светлана Голохвастова