Старогородский свинокомплекс комплектуется поголовьем

Старогородский свинокомплекс комплектуется поголовьем

10 и 11 ноября на Старогородский СВК (входит в ГК «АгроПромкомплектация»), расположенный в Дмитриевском районе Курской области, осуществлена поставка 640 голов ремонтных свинок.

«Наш свинокомплекс комплектуется ремонтным поголовьем с сентября этого года. Сегодня мы приняли уже третью партию свинок генетики PIC с репродуктора Конышёвского СВК (входит в Группу компаний). Животные хорошо перенесли дорогу, были бережно выгружены и поставлены на 30-тидневный карантин, - комментирует директор филиала «Старогородский свинокомплекс» ООО «Агропромкомплектация-Курск» Андрей Нижников. – Сегодня на свинокомплексе содержится уже 2140 ремонтных свинок, а последнюю партию в 440 голов планируем завести в январе следующего года. Животные из первой партии 12 ноября поставлены на искусственное осеменение, которое будет осуществляться ежедневно в соответствии с производственным графиком».

Несмотря на то, что на некоторых участках комплекса завершаются строительные работы и пуско-наладка оборудования предприятие работает по утвержденному графику, при строгом соблюдение всех санитарно-гигиенических требований. К настоящему моменту полностью сданы корпуса адаптера и осеменения, а также корпус откорма. На полную производственную мощность Старогородский СВК, рассчитанный на 37 тыс. голов единовременного содержания, выйдет к сентябрю в 2017 году.

www.apkholding.ru