Свинокомплекс «Звягинский» отправил первую партию животных на Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод

Свинокомплекс «Звягинский» отправил первую партию животных на Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод

Свинокомлекс «Звягинский», расположенный в Ржевском районе Тверской области и введенный в эксплуатацию в 2019 году, осуществил первую поставку животных на ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» (оба предприятия входят в ГК «Агропромкомплектация»).

«Первая партия товарной свиньи в количестве 480 голов была отправлена 20 апреля, - рассказывает директор филиала «Звягинский» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Евгений Зайцев. – Средний вес животных соответствует плану и составляет 122 кг. Отгрузки осуществляются в штатном режиме, как и на остальных свиноводческих объектах ГК «Агропромкомплектация». Выход на полную мощность состоится в мае, тогда плановая реализация товарной свиньи составит 10900 голов в месяц». 

Для справки:

Свинокомплекс «Звягинский» стал одной из пяти свиноводческих площадок ГК «Агропромкомплектация», введённых в эксплуатацию в тверском и курском регионах в прошлом году. Первое поголовье ремонтных свинок поступило на свинокомплекс в мае 2019 года. Объект рассчитан на единовременное содержание 69 тысяч голов животных.

Отдел общественных связей и коммуникаций ООО "АПК-Центр"