![Свиноводство динамично развивается Свиноводство динамично развивается](/upload/iblock/57b/d7frvz4nuxn3vnnms2ctrp7plzy40yxe/Screenshot_4.jpg)
Сегодня, 4 декабря 2024 годя, начала работу XVI МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СВИНОВОДСТВО–2024». Конференция проходит в гибридном формате, который предусматривает офлайн (личное) и онлайн-участие.
От министерства сельского хозяйства РФ гостей и слушателей приветствовал директор Департамента животноводства и племенного дела Сергей Борисович Воскресенский.
«Я понимаю, что здесь собрался весь цвет отрасли и хотел бы, прежде всего, поблагодарить Союз свиноводов, который консолидирует отраслевое бизнес-сообщество и совместно с минсельхозом содействует разработке и реализации совместной концепции развития свиноводства страны, с учётом интеграции в мировые рынки, сформировавшиеся в последние годы», - отметил спикер. В последние годы свиноводство показывает хороший рост и, по мнению докладчика, «нам очень важно сохранить эту тенденцию складывающуюся в непростой международной и внутренней обстановке».
Сергей Борисович напомнил, что согласно Указу Президента РФ №309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года», производство АПК по итогам 2030 года должно вырасти на 25% относительно 2021 года.
С основным докладом «Свиноводство России: текущие тенденции и целевые ориентиры до 2030 года» выступил генеральный директор Национального Союза свиноводов, доктор технических наук Юрий Иванович Ковалев.
Работа конференции продолжается. Желающие могут зарегистрироваться и подключиться к трансляции.
Завтра, 5 декабря 2024 года, пройдет второй день работы конференции.