Танкисты посетили производственную площадку Ростсельмаш

Танкисты посетили производственную площадку Ростсельмаш

Компания Ростсельмаш организовала для победителей недавно прошедшего отборочного тура соревнования по World of Tanks, а также для всех желающих экскурсию на основную производственную площадку в Ростове-на-Дону. 

Знакомство гостей с компанией началось с посещения экспокомплекса Ростсельмаш. На площадке под открытым небом, представлена «эволюция» агромашин: спектр техники, выпущенной предприятием за всю историю его существования – от первого прицепного комбайна до современных высокоэффективных машин.

Гости побывали на сборочных конвейерах, где смогли увидеть процесс сборки зерноуборочных комбайнов серий ACROS, RSM 161 и TORUM.

Танкисты побывали и на прессово-раскройном производстве, которое работает круглосуточно.

«Размер территории, масштабность производства и отлаженность всех процессов поразили нашу команду. Также нам понравилась открытость компании и ее сотрудников во всем», - прокомментировал капитан команды финалистов. 

«Мне понравилось детально изучать процесс создания техники. Интересно было наблюдать, что с конвейера машина отправляется на стенд обкатки, где подвергается серьёзным нагрузкам и испытаниям. Специалисты тщательно проверяют исправность работы всех узлов и проводят их окончательную регулировку. Затем машину ожидает трёхкилометровый пробег на специальном полигоне. Лишь после этого техника отправится в сельхозпредприятия», - отметил бронзовый призер личного зачета в туррнире Иван Шаладонов. 

В завершение экскурсии представители Ростсельмаш наградили победителей командных и личных зачетов тура ценными призами.

Пресс-служба компании Ростсельмаш