Уборка урожая и реализация ранних овощей и картофеля начались в Подмосковье

Уборка урожая и реализация ранних овощей и картофеля начались в Подмосковье

Сельхозпроизводители Московской области начали уборку урожая ранних овощей и картофеля.

«Сезон уборки молодого картофеля и овощей начался. В этом году затяжная весна, не очень теплый май и дождливый, нежаркий июнь несколько отодвинули сроки уборки. Несмотря на это, мы  вырастили неплохой урожай и начали поставки ранних сортов на прилавки сетей и рынков», - сказал Андрей Разин – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Первую партию овощей и картофеля для жителей столицы и Подмосковья поставили аграрии Коломенского района.

«Хозяйство «Сергиевское»  Коломенского района сейчас занимается сбором ранней капусты, реализовано 302 тонны  по цене 21 рубль за килограмм. Их соседи - ООО «Акатьевский» из того же района собрали и продали 31 тонну капусты  и 2 тонны раннего картофеля. К этой работе активно подключаются и другие районы Подмосковья», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, Московская область продолжа­ет оставаться крупнейшим среди регионов производителем кар­тофеля. Картофелеводы области должны обеспечивать продукцией жителей не только Подмосковья, но и столицы.  Разин добавил, что основные объёмы овощей начнут убирать в конце августа и осенью. Более поздний картофель будет также реализовываться и пойдёт на зимнее хранение.

Пресс-служба Минсельхозпрода МО