В молочную промышленность Подмосковья будет инвестировано более 14 миллиардов

В молочную промышленность Подмосковья будет инвестировано более 14 миллиардов

В рамках IV Международного агропромышленного молочного форума министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин подпишет ряд инвестиционных соглашений на сумму более 14 миллиардов рублей.

«На подписание представлено 12 инвестиционных соглашений на сумму, превышающую 14 млрд рублей. Соглашения затрагивают разные сферы аграрной промышленности Московской области — животноводство, производство и переработка молока, строительство и реконструкция ферм и заводов, сыроделие, информационное сотрудничество и другие», — заявил глава Минсельхозпрода области Андрей Разин.

Заместитель Председателя Правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев отметил: «Сейчас мы наблюдаем позитивные тенденции в развитии молочного производства. К примеру, год назад, на предыдущем Молочном форуме мы подписали 5 инвестиционных соглашений на более чем 2,5 млрд рублей. В этом году объём инвестиций значительно увеличивается. Это доказывает, что Молочный форум — не только площадка для диалога, но место принятия важных для Московской области бизнес-решений».

Подписание соглашений станет отправной точкой для строительства трех животноводческих комплексов на территории Орехово-Зуевского района с 6 000 голов дойного стада, создание сыродельного завода «Мультипро» с планируемой производительностью 100 тонн продукции в сутки в Дмитровском районе, реконструкция фермы на 1030 голов дойного стада в городском округе Коломна.

«Эти соглашения — еще одно доказательство инвестиционной привлекательности Московской области, что не может не радовать. В частности, соглашения о строительстве сыродельного завода являются большим шагом к развитию сырного кластера на территории Дмитровского района», — прокомментировал Артём Белов, исполнительный директор Национального союза производителей молока «Союзмолоко».

IV Международный агропромышленный молочный форум будет проходить 8-9 ноября в Доме Правительства Московской области.