В «Тимирязев-Центре» прошел Город профессий АПК «Я в Агро»

В «Тимирязев-Центре» прошел Город профессий АПК «Я в Агро»
1 мая 2025 года в «Тимирязев-Центре» завершила свою работу уникальная интерактивная выставка для всей семьи — Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.  Мероприятие вновь привлекло внимание детей и их родителей благодаря разнообразным активностям и форматам участия, успешно зарекомендовавшим себя во время первого проведения выставки в зимний период. Генеральным спонсором проекта выступил Россельхозбанк.
Город профессий АПК представил три образовательных трека «Растениеводство», «Животноводство» и «Отрасль будущего» (АПК «не по-детски»), в рамках которых действовали 14 тематических зон, где дети и их родители могли попробовать себя в современных сельскохозяйственных профессиях и узнать больше о российском агропромышленном комплексе. Используя технологии дополненной реальности гости наблюдали за процессом создания сортов и гибридов растений и следили за их ростом в виртуальном пространстве. Участники смогли примерить роль оператора дрона и управлять комбайном, а также совершить прогулку по роботизированной ферме и теплице с помощью VR-очков.  За выполнение заданий дети зарабатывали игровую валюту, которую затем могли обменять на вкусные призы.
Для всей семьи были организованы активные развлечения в зоне «Земля спорта». Ежедневно проводились мастер-классы по джампингу и активные соревнования для всех желающих. Специальная программа прошла 26 апреля — в этот день гостей ждали шоу силового экстрима, танцевальные фитнес-программы,  увлекательные спортивные состязания и викторины, а также семейная эстафета с призами. Взрослые участники узнали интересные факты о современном сельском хозяйстве России, посетив обзорные экскурсии и тематические локации. 
За 10 дней  работы Город профессий АПК «Я в Агро» посетило более 15 000 человек. 
Пресс-служба