В УрГАУ будут обучать цифровым технологиям

В УрГАУ будут обучать цифровым технологиям

УрГАУ открывает новый профиль обучения по цифровым технологиям в АПК.

Об этом 6 июня на пресс-конференции ТАСС рассказал проректор по качеству образования и информационной политике УрГАУ М.Б. Носырев.

Новый профиль обучения «Информационные системы и цифровые технологии в АПК» будет запущен уже в этом году в рамках направления подготовки магистратуры «Агроинженерия». Это совместный проект УрГАУ и высшей школы экономики УрФУ. Поступить могут все желающие молодые люди на базе диплома бакалавра, сдав только один полидисциплинарный экзамен. На 2020-2021 г.г. предусмотрено 60 мест для обучения на очной форме.

Получить более полную информацию по приему в Уральский государственный аграрный университет можно в разделе «Абитуриенту» http://urgau.ru/abiturientam2 на официальном сайте вуза и по телефону горячей линии +7 (982) 660-10-40.

В рамках пресс-конференции, посвященной старту абитуриентской кампании в учебных заведениях Свердловской области, Михаил Борисович Носырев также рассказал об особенностях приемной кампании 2020 года в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

 «Мы уверены, что дистанционный формат поступления не повлияет на ход приемной кампании, и к нам, как и в прошлом году, придет много абитуриентов, в том числе из-за рубежа. Мы готовы принимать документы двумя способами: как через портал госуслуги, так и через личный кабинет на сайте университета. Бюджетных мест, как и в прошлом году, более тысячи. Стоимость обучения осталась прежней» - рассказал М.Б. Носырев, проректор по качеству образования и информационной политике УрГАУ, д.т.н, профессор.

Стоит отметить, что 1 июня в Уральском аграрном госуниверситете начали принимать документы на заочную форму обучения и в аспирантуру (очная и заочная формы обучения).  Основной прием документов в университет стартует 19 июня. С этого времени можно будет подать заявления на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, а также по программам среднего профессионального образования (аграрный колледж).

Всего в этом году студентами УрГАУ станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета по итогам конкурсных испытаний по программам высшего образования будут обучаться 888 человек, по программам среднего профессионального образования (аграрный колледж) - 140 человек.

В связи со сдвинутыми сроками сдачи ЕГЭ, в УрГАУ, как и во всех вузах страны, будут изменены даты зачислений. Ориентировочно в 2020 году они наступят в двадцатых числах августа. Учебные занятия начнутся традиционно с 1 сентября.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - Юлия Филимонова, пресс-центр ТАСС-УРАЛ, фотограф Владислав Бурнашев