Выделяемые на село средства незначительны по сравнению с городом

Выделяемые на село средства незначительны по сравнению с городом
Среди делегатов Съезда ЕР еще никогда не было такой большой доли представителей сельских территорий, отметил федеральный координатор партпроекта «Российское село» Владимир Плотников.
7-8 декабря 2018 г. работает XVIII Съезд партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - главное событие года партийной жизни. Приехали делегаты со всех регионов России, городов и сел.
«Мы подводим итоги выполнения поставленных задач и определяем векторы деятельности партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на следующий год», - отметил Федеральный координатор партийного проекта «Российское село», первый зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников.
В первый день XVIII Съезда «Единой России» на дискуссионной площадке «Открытость» делегаты говорили о важности прямого открытого диалога с избирателями. «Необходимо чаще встречаться с людьми, не бояться критики и непонимания, и обсуждать все, даже самые тяжелые и непопулярные темы», - считает парламентарий. 
Руководство партии ЕР приняло решение о проведении отдельной специализированной площадки по развитию сельских территорий. При этом Владимир Плотниковподчеркнул, что среди делегатов Съезда еще никогда не было такой большой доли представителей сельских учителей, врачей, глав поселений, фермерских хозяйств, руководителей сельских районов от Сахалина до Архангельска. «Это знак уважения к селянам», - уверен парламентарий.
«Делегаты Съезда едины во мнении, что выделяемые на село средства незначительны по сравнению с городом, и деревенские жители даже не знают, сколько, когда и куда доходит эта господдержка. Мы предлагаем придать госпрограмме по развитию сельских территорий статус национального проекта. Наполнить его финансовыми ресурсами и определить, кто будет отвечать за результаты. Проблемы все селяне озвучивают общие – нет дорог, жилья, нехватка врачей, учителей и других специалистов. Нужно обеспечить достойные условия для жизни и работы во всех уголках нашей страны», - сообщилВладимир Плотников.
Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР)