Землеустроители провели слет

Землеустроители провели слет

7 декабря в образовательном комплексе «Техноград» прошла торжественная церемония подведения итогов Всероссийского слета землеустроительных отрядов, а также защита лучших проектов конкурса «Агроинноватор».

Образовательная программа слета открыла перед  участниками новые возможности для познания мира новых технологий.  Протестировать полет беспилотника высокого класса, изучить основные принципы аддитивных технологий и мехатроники – благодаря современному оснащению аудиторий Технограда ребята получили незабываемые впечатления от работы с разнообразными программами и высокотехнологичными инструментами.

«Очень понравился мастер-класс по работе с беспилотниками, - делится своими впечатлениями студент  Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Владимир Гончеренко. – Ребята наглядно показали, как работать с программным обеспечением и приводить в движение беспилотник. В целом все выполнено очень красиво – мне понравились и сами модели летательных аппаратов и были интересны принципы их действия.  Как раз в моей деятельности, как землеустроителя, применимость таких беспилотников огромная, для того же мониторинга земель роль такого аппарата очень высока».

Лекции и мастер-классы позволили студентам не только повысить компетенции по своей специальности, но и получить дополнительные навыки, необходимые современному разработчику и инноватору.

«Впечатления от слета и от программы конкурса просто отличные! Очень понравился мастер-класс по мехатронике, где показывали ее принципы действия и применимость в производстве, - говорит Панина Анастасия, студентка Пензенского государственного аграрного университета».  

По итогам оценки работ конкурсантов экспертным советом было выбрано 10 лучших работ юных инноваторов, которые получили из рук жюри ценные призы и подарки. Особенно была отмечена работа студента Государственного университета по землеустройству Кирилова Романа «Особенности формирования зон с особыми режимами использования на примере территорий объектов культурного наследия».

«Очень хотелось бы в будущем реализовать свой проект на практике, и получить от  его воплощения действительно качественный результат», - делится Роман.

Также был особо отмечен проект студентки Волгоградского государственного аграрного университета  Землянской Ольги «Способы определения резервов поступления земельных платежей в зависимости от результатов кадастровой оценки земель».