Выпущена первая партия продукции

Выпущена первая партия продукции

В конце февраля 2020 года в Удмуртии состоялся официальный запуск нового производства – птицеводческого комплекса ООО Агрофирма «Феникс», разместилось оно в дер. Сизяшур Малопургинского района. Прошел всего месяц, и предприятие начало реализовывать первую партию произведенной продукции.  

На производственной площадке птицекомплекса сегодня уже содержатся 30-дневные бройлеры массой от полтора до двух килограммов – в целом более 20 тыс. голов. Агрофирма начала реализацию подрощенного молодняка бройлера живым весом личным подсобным хозяйствам Малопургинского района республики на дальнейшее доращивание и забой. Обеспечение населения здоровым молодняком птицы – это одно из заложенных направлений работы агропредприятия на первом этапе. Завоз следующей партии бройлерных цыплят суточного возраста здесь ожидают в середине апреля.

Можно отметить, первый этап инвестиционного проекта успешно реализован, вложения частных инвесторов в целом составили более 35 млн. рублей. «Феникс» готов к реализации второй очереди – уже подготовлены все документы на строительство убойного цеха с переработкой. Параллельно идёт подготовка земельного участка под будущий инкубаторий, его возведение и запуск станут завершающим этапом создания нового птицеводческого комплекса в Удмуртии. Его проектная мощность - 1800 т мяса птицы в живом весе в год. Намерена Агрофирма заявиться и на других сегмент рынка – это ростер, а также халяльная и органическая продукция.  

Пресс-служба Минсельхоза УР