Высшие награды Fendt на отраслевой выставке Agritechnica 2017

Высшие награды Fendt на отраслевой выставке Agritechnica 2017

Корпорация AGCO, международный производитель сельскохозяйственной техники, предоставляющий высокотехнологичные решения аграриям по всему миру, отмечает высокие достижения продукции Fendt в рамках прошедшей в Ганновере ведущей отраслевой выставки Agritechnica 2017.

Разработки Fendt в очередной раз обратили на себя внимание экспертов и были отмечены наградой «Трактор года» в категории «Лучшая специальная техника», а также пятью серебряными медалями Немецкого Сельскохозяйственного Общества (DLG).

Fendt 211 V Vario: «Трактор года»

Одной из главных новинок выставки, отмеченной престижной наградой «Трактор года» в категории «Лучшая специальная техника», стал трактор Fendt 211 V Vario. Победитель представляет абсолютно новую линейку компактных тракторов 200 V/F/P Vario, для которых предлагается установка оборудования для автоматического вождения. Такое решение обеспечивает экономические и экологические преимущества для владельцев небольших хозяйств, фруктовых садов, полей для выращивания хмеля и виноградников. Линейка оснащается бесступенчатой коробкой передач Vario и 3-цилиндровым двигателем AGCO Power рабочим объемом 3,3 л, который отвечает требованиям экологического стандарта Stage IIIB (Tier 4 Interim).

Серебряные медали за инновации, повышающие эффективность

Серебряной медали был удостоен комбайн Fendt IDEAL – одна из главных разработок бренда и самый крупный на сегодняшний день конструкторский проект корпорации AGCO. Линейка комбайнов IDEAL представлена тремя моделями, оснащенными двигателями мощностью 451, 538 и 647 л. с. Версии IDEAL 9 и IDEAL 8 комплектуются двигателями MAN, а на IDEAL 7 устанавливается силовой агрегат AGCO Power. Все они гарантируют максимальную мощность в сочетании с высокой топливной экономичностью. Вся серия отличается высочайшим уровнем автоматизации и комфорта управления – оператору достаточно выбрать режим движения, после чего датчики системы MAD обеспечат непрерывную и полностью автоматическую работу комбайна. В числе других впечатляющих особенностей машины – новая система обмолота и сепарации Helix и самый длинный в сегменте ротор (длиной 4,84 м и диаметром 600 мм).

Жюри конкурса также отметило серебром инновационную систему Fendt VarioPull, идеально распределяющую массу по мостам с учетом различной нагрузки от навесного оборудования. В основе системы лежит принцип переноса нагрузки с заднего моста трактора на передний мост, в результате чего обеспечивается защита почвы и повышается тяговое усилие при использовании колес любого размера.    

Технологии будущего уже в настоящем

Вот уже много лет бренд Fendt создает практичные решения для эффективного применения электропривода и за это время успел завоевать себе репутацию в сфере электрификации сельскохозяйственных машин. Неудивительно, что серебряные медали международного образца за достижения в области развития сельскохозяйственных технологий и инноваций достались  электроприводному компактному трактору Fendt e100 Vario и технологии Fendt Xaver.

Энергоэффективный Fendt e100 Vario стал первым электротрактором, способным проработать в обычных условиях до 5 часов без подзарядки. Модель оснащается электродвигателем мощностью 50 кВт и литий-ионной аккумуляторной батареей напряжением 650 В емкостью примерно 100 кВт/ч. Через стандартный разъем CCS типа 2 аккумуляторная батарея заряжается на 80% емкости всего за 40 минут.

Еще одной серебряной медали удостоилась технология будущего Fendt Xaver, которая предусматривает использование малогабаритных роботов, объединенных в комплекс и соединенных с облаком, для планирования, контроля и точного документирования высева кукурузы. Спутниковая навигация и управление данными в облаке позволяют работать круглосуточно при постоянном доступе ко всей необходимой информации. Система точно регистрирует место и время высева каждого зерна и открывает широкие возможности оптимизации рабочих процессов.

Престижные награды, которых Fendt удостоился в 2017 году в рамках выставки Agritechnica, в очередной раз подтвердили статус инновационного лидера международного уровня в секторе сельхозмашиностроения.

Пресс-служба AGCO-RM