ЗАО СК «РСХБ-Страхование» и «Национальный союз производителей овощей» подписали соглашение о сотрудничестве

ЗАО СК «РСХБ-Страхование» и «Национальный союз производителей овощей»  подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках подписанного соглашения планируется сотрудничество в сфере содействия развитию системы страхования, осуществляемого с государственной поддержкой, для предприятий, производящих сельскохозяйственную продукцию, с целью обеспечения эффективного и устойчивого роста агропромышленного комплекса России.

«Подписание соглашений с крупными профессиональными объединениями сельхозтоваропроизводителей способствует дальнейшему взаимодействию страховщиков и участников рынка АПК, - отметил Генеральный директор ЗАО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин. – В сегодняшних условиях необходимости импортозамещения, развитие плодоовощной отрасли в России является стратегически важной задачей. Страхование в сфере овощеводства позволяет эффективно защитить предприятие от серьезных убытков, сократить финансовые риски в случае непредвиденных событий. Это гарантированный способ сохранить рентабельность производства в случае наступления различных неблагоприятных событий».

«Разработанные в рамках соглашения предложения по страхованию предприятий тепличного овощеводства нацелены на защиту интересов инвесторов и собственников тепличных комбинатов, которые активно вкладывают средства в развитие отрасли. Предоставляя качественную страховую защиту ЗАО СК «РСХБ-Страхование», позволяет сохранить производство и обеспечить минимизацию рисков инвестора в результате наступления страховых случаев. Эти факты будут способствовать развитию отрасли овощеводства и наращиванию темпов производства в целом»» - рассказал президент Национального союза производителей плодов и овощей Сергей Королев.

ЗАО СК «РСХБ-Страхование»

Национальный союз производителей овощей