Новое слово в кормопроизводстве

Новое слово в кормопроизводстве

 

 В этом году компанией Цеппелин АГРО был поставлен в ЗАО «Шексна» Шекснинского района Вологодской области инновационный кормоуборочный комбайн FR 9060 марки NEW HOLLAND.

 
За счет применения новаторских конструкторских решений этот комбайн в своем классе является самым производительным. Двигатель с двойной турбиной позволят экономить до 8% топлива и до 5% увеличивать мощность.
Система Variflow обеспечивает дополнительно прибавку в мощности за счет уменьшения расстояния от измельчительного барабана до ускорительного (при отключении доизмельчителя семян).
Так же в комбайне самая большая пропускная способность среди выпускаемых в настоящее время машин - на 16% больше, чем у основных конкурентов. Комбайн обладает самым большим измельчительным барабаном, позволяющим стабильно работать при любой урожайности и на любых культурах.
В этом можно было убедиться на вологодской земле. Кормоуборочный комбайн FR 9060 работал в комплексе с самоходной косилкой и 9,1-метровой валковой жаткой; подбор осуществлялся с двойного валка. Двигатель при этом был загружен всего на 35-40%, а производительность комбайна достигала 90-100 т/час. Следовательно, возможно повысить производительность на заготовке силоса из многолетних трав до 160-180 т/час. Достигается это также и за счет конструктивных особенностей привода подающих вальцов и подборщика, который обеспечивает независимую регулировку скорости подачи материала.
С минимальным количеством высокопроизводительной техники можно осуществлять заготовку в оптимальные агрономические сроки, повысить качество заготавливаемых кормов и, следовательно, улучшить продуктивность и здоровье молочного стада. Комплекс на практике показал беспрецедентную производительность, а ряд преимуществ перед традиционной заготовкой кормов налицо, особенно в зоне, где большая засоренность камнями. Данная технология скашивания препятствует сбору старой, прошлогодней травы, которая ухудшает качество заготавливаемого корма. Также отличительной чертой этой машины является шестизонный металлодетектор с визуализацией местоположения металлического предмета, что обеспечивает надежную защиту от попадания металлических предметов в систему подачи и измельчения.
В следующем году при помощи данной технологии компания планирует поставить рекорд по заготовке силоса в условиях Вологодской области.

ООО «Цеппелин АГРО» (ранее – подразделение сельскохозяйственной техники ООО «Цеппелин Русланд») входит в состав группы компаний «Цеппелин», является предприятием со стопроцентным иностранным капиталом. История материнской немецкой компании насчитывает более 100 лет.
На российском рынке ООО «Цеппелин АГРО» работает более 10 лет и является лидером рынка сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники, поставляя технику всемирно известных брендов. С 2009 года ООО «Цеппелин АГРО» является дистрибьютором техники марки NEW HOLLAND на территории европейской части Российской Федерации. В ООО «Цеппелин АГРО» - более 100 сотрудников. На территории России компания представлена более чем 14 складами запасных частей и центрами технической поддержки: от Архангельска до Ставрополя.
Филиалы ООО «Цеппелин АГРО» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Рязани, Липецке, Тамбове, Орле, Курске, Воронеже, Волгограде, Кирове, Краснодаре, Ставрополе, Вологде, Архангельске.
В настоящее время открывают новые филиалы компании в Балашове (Саратовская область), Нижнем Новгороде, Томске, Белгороде. Запущено строительство сервисного центра в Липецке.
 

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Профессия оператора машинного доения одна из важнейших в животноводстве

Профессия оператора машинного доения одна из важнейших в животноводстве

Е.А.Лукичёва

15 июля 2010 года в Ленинградской области прошел 31-й конкурс операторов машинного доения, и уже в третий раз - в условиях доильного зала.

Упаковка – «лицо» товара

Упаковка – «лицо» товара

Е.А.Лукичёва

23-25 июня 2010 года в Санкт-Петербурге прошла конференция, организованная компанией «Агропак» и посвященная предпродажной подготовке овощей и фруктов. На конференцию приехало более 100 специалистов из 57 компаний. Гости посетили ЗАО ПЗ «Приневское» и другие крупные компании, где установлены линии по обработке и упаковке овощей и фруктов.

Ленинградская область – лидер реализации госпрограммы развития сельского хозяйства

Ленинградская область – лидер реализации госпрограммы развития сельского хозяйства

Сельскохозяйственные организации Ленинградской области по итогам первого полугодия 2010 года продолжают удерживать лидирующие позиции в Северо-Западном федеральном округе и стране в целом по производству продукции животноводства.