Ключ к лучшему

Ключ к лучшему

 

В фермерских хозяйствах не может быть случайных решений. Приобретая новую современную технику, сельхозпроизводитель рассчитывает оптимизировать производственные процессы, минимизировать затраты и повысить рентабельность. И если прежде добиться желаемых результатов чаще помогала иностранная сельхозтехника, то сегодня на первый план выходят сельхозмашины отечественного производства.

 

Компания «Колнаг» успешно работает уже более 15 лет. За это время предприятие планомерно перешло от этапа «отверточной сборки» трёх видов лицензионной сельхозтехники к собственному производству 30 видов машин и модификаций, не уступающих по качеству западным аналогам. Продукция предприятия – сельхозтехника для интенсивных ресурсосберегающих технологий в овощеводстве, а также для приготовления и раздачи сбалансированных кормовых смесей – не раз была отмечена высокими наградами на престижных российских и международных выставках. Но главное – отличное качество выпускаемых сельхозмашин и сервисные услуги компании «Колнаг» по достоинству оценили российские аграрии.

«Впервые кормосмесительную технику компании «Колнаг» мы приобрели в 2009 году, - рассказывает генеральный директор ПФК «Сармат» Василий Печерский. - И не прогадали: у нас значительно снизились производственные затраты. Кормосмесители компьютеризированы – снабжены электронной системой взвешивания компонентов кормовой смеси и системой дозирования, что гарантирует равномерную разгрузку корма. Кроме того, благодаря удачной комплектации исключается возможность травмирования человека и животных, что существенно повысило уровень безопасности нашего комплекса».

«Техника «Колнаг» представляет собой «кормоцех на колесах», - делится впечатлениями руководитель ПФК ООО «Вера» Вера Титова. – Мы приобрели смеситель-кормораздатчик около 4 лет назад и решили сразу несколько проблем, связанных с приготовлением, транспортировкой и раздачей кормового рациона. Преимущества следующие: отпадает необходимость строительства капитальных сооружений,  приобретения специального транспортно-смешивающего оборудования, экономно расходуются трудовые и кормовые ресурсы. Кормовые смеси собственного производства стало готовить быстро и легко. Это большой плюс при создании конкурентоспособного животноводческого предприятия. Но самое главное, что работа с техникой «Колнаг» сопровождается оперативным техническим сервисным обслуживанием».

Помимо смесителей-кормораздатчиков компания «Колнаг» выпускает технику для механизации всех этапов производства картофеля и овощей: плуги, бороны, культиваторы, сажалки, ботводробители и уборочные комбайны. Техника успешно работает во многих российских хозяйствах, помогая добиваться хорошего урожая при минимуме затрат.

 

 

Больше новостей АПК — в нашем Telegram-канале и Вконтакте. Подписывайтесь!
Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Новая технология применения средств защиты растений при посадке картофеля

Новая технология применения средств защиты растений при посадке картофеля

А.К.Лысов, Т.В.Корнилов

ГНУ ВИЗР

В последние годы из-за нарушения технологий возделывания, несоблюдения севооборота на посадках картофеля наблюдается обострение фитосанитарной ситуации.

Фермерам Ленинградской области помогут выращивать утку и индейку

Фермерам Ленинградской области помогут выращивать утку и индейку

В регионе началась реализация нескольких крупных комплексных проектов полного цикла: птицеводов сопровождают на всех этапах - от проектирования фермы до налаживания сбыта готовой продукции

Проблемы высокопродуктивных стад

Проблемы высокопродуктивных стад

Фокка Толсма

Одним из факторов, влияющих на продолжительность хозяйственного использования коров, являются сильные конечности. Не секрет, что во многих хозяйствах вынужденная браковка коров по причине заболеваний конечностей достигает 25-35%.

Сельскохозяйтсвенные вести Вконтакте Сельскохозяйтсвенные вести в Telegram Сельскохозяйтсвенные вести в Яндекс.Дзен