Россельхозбанк: навстречу бизнесу

Россельхозбанк: навстречу бизнесу

За 13 лет работы Россельхозбанк завоевал статус банка, занимающего первое место в национальной банковской системе по кредитованию АПК. При этом сегодня Россельхозбанк предлагает широкую линейку банковских продуктов для всех категорий клиентов. Особое внимание Банк уделяет представителям малого и микробизнеса.

 

О том, как Санкт-Петербургский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» выстраивает свои отношения с представителями малого и микробизнеса, мы беседуем с заместителем директора Марией Желтовой.

 

- Мария Львовна, насколько активно Банк сотрудничает с представителями малого бизнеса?

 

- Кредитование малого бизнеса для нашего Банка – приоритетное направление. Широкий спектр качественных кредитных продуктов, персональный подход к каждому клиенту позволяют Банку обеспечить финансирование любых коммерческих и производственных программ представителей малого бизнеса, вне зависимости от направленности и объема бизнеса.

 

- Какие виды кредитов особенно популярны у этой категории клиентов?

 

- Самыми распространенными кредитами для малого бизнеса в Россельхозбанке остаются кредиты на пополнение оборотных средств, при этом особый интерес вызывают беззалоговые кредиты. Это объясняется целым рядом причин, начиная от понятного нежелания предоставлять свое имущество в залог, заканчивая тем, что оформление кредитов без залога занимает на много меньше времени и сил. Немалым спросом пользуются кредиты на приобретение имущества (транспорта, сельскохозяйственной техники, объектов недвижимости и т.д.) под его залог. Современные кредиты на развитие малого бизнеса могут быть представлены в нескольких формах, самыми популярными из которых являются кредит-овердрафт. Овердрафт подобен кредитной карте: нужны средства – взял, а затем вернул, при этом уплата процентов осуществляется за период фактического пользования деньгами.

 

Нужно отметить, что в Россельхозбанке появляются новые виды кредитования, тем самым спектр кредитных продуктов становится более дифференцированным. В настоящее время предпринимателям и малому бизнесу предложена новая усовершенствованная линейка кредитных продуктов, в которой учтены практически все потребности клиентов. Так, в 2013 году появилась новая кредитная программа для предпринимателей «Экспресс», позволяющая без предоставления залога на любые цели на срок до 3 лет оформить кредит до 1 млн руб. в максимально короткие сроки. Разрабатывая программы кредитования, банк учитывает прежде всего потребности клиентов и старается их максимально удовлетворить. Поэтому, наряду с абсолютно новыми продуктами, усовершенствуются существовавшие прежде и хорошо зарекомендовавшие себя программы под залог приобретаемой техники и/или оборудования, под залог молодняка, кредит под торговую выручку, под залог приобретаемых сельскохозяйственных животных.

 

- На какие цели предприниматели могут получить кредит в Россельхозбанке?

 

- Широкая линейка кредитных продуктов Россельхозбанка позволяет получить кредиты для различных целей и бизнес-задач, удовлетворить любые потребности в средствах по приобретению сырья для производства, пополнению товарных запасов, покрытию текущих расходов бизнеса. Действующие кредитные программы позволяют приобрести новые или подержанные транспортные средства и оборудование для использования в хозяйственной деятельности под их же залог, произвести модернизацию или ремонт помещений, приобрести объекты недвижимости. Для начинающих бизнесменов, которым нечего предложить в качестве залога, Банк предлагает беззалоговое кредитование на любые бизнес-цели. Клиентам, занимающимся сельским хозяйством, предлагаются кредиты на создание семейных ферм или цехов по переработке продукции животноводства, на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных под его залог, приобретение земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения под их залог, специально для начинающих фермеров действует программа «Стань фермером» и другие. На цели обеспечения заявки на участие в конкурсе или аукционе и на обеспечение исполнения государственного (муниципального) контракта предоставляется кредитный продукт «Госконтракт». В зависимости от выбранного продукта различаются и сроки кредитования: предусмотрены как длительные, так и краткосрочные кредиты.

 

- Из какой отрасли бизнеса чаще всего обращаются за кредитами в Россельхозбанк?

 

- В последние годы кредитные вложения Россельхозбанка направлялись во многие секторы экономики, но приоритетной отраслью кредитования остается сельское хозяйство.

 

- Что, на Ваш взгляд, привлекает малый бизнес в Россельхозбанке, кроме доступных процентных ставок и широкого выбора кредитных программ?

 

- К преимуществам кредитования малого бизнеса в Россельхозбанке можно отнести:

- минимальный пакет документов, который вам поможет подготовить специалист банка;

- различные формы кредитования и удобные схемы погашения;

- гибкий подход к обеспечению, в т.ч. возможность частичного обеспечения залогом;

- возможность получения кредита под поручительство регионального гарантийного фонда – партнёра банка;

- кроме того, до 17 мая действует специальная акция «Тест-Драйв», позволяющая клиентам сегмента «Малый бизнес» бесплатно открыть счет, получить 50% скидку на комиссию за выдачу кредита и на установку системы «Банк-Клиент».

 

191014, г.С.-Петербург, ул.Парадная, д.5, кор.1, лит.А

8-812-335-06-30

187400, Лен. обл., г.Волхов, пр.Державина, д.48

8-813-637-07-04

198320, г.С.-Петербург, г.Красное Село, ул.Свободы, д.46

8-812-741-51-93

197376, г.С.-Петербург, ул.Профессора Попова, д.23

8-812-335-06-35

188230, Лен. обл., г.Луга, пр.Володарского, д.46-а

8-81372-283-92

187700, Лен. обл., г.Лодейное Поле, ул.Володарского, д.48 в

8-813-64-301-15

188410, Лен. обл., г.Волосово, ул.Хрустицкого, д.78

8-813-73-24-875

187000, Лен. обл., г.Тосно, пр.Ленина, д.19

8-813-613-02-62

188305, Лен. обл., г.Гатчина, ул.Володарского, д.9

8-813-719-90-58

187553, Лен. обл., г.Тихвин, ул.Карла Маркса, д.116

8-813-677-79-40

187600, Лен. обл., г.Пикалево, 5-й микрорайон, д.13

8-81366-441-95

187340, Лен. обл., г.Кировск, ул.Северная, д.1в

8-813-622-58-70

187780, Лен. обл., г.Подпорожье, ул.Комсомольская, д.1а

8-81365-243-25

188760, Лен. обл., г.Приозерск, ул.Калинина, д.51

8-813-793-25-35

191023, г.С.-Петербург, пер.Крылова, д.7/5, лит.А, пом.2Н

8-812-337-19-16

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Россельхозбанк: навстречу бизнесу

Россельхозбанк: навстречу бизнесу

За 13 лет работы Россельхозбанк завоевал статус банка, занимающего первое место в национальной банковской системе по кредитованию АПК. При этом сегодня Россельхозбанк предлагает широкую линейку банковских продуктов для всех категорий клиентов. Особое внимание Банк уделяет представителям малого и микробизнеса.
О том, как Санкт-Петербургский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» выстраивает свои отношения с представителями малого и микробизнеса, мы беседуем с заместителем директора Марией Желтовой.

Бактериальный ожог плодовых культур

Бактериальный ожог плодовых культур

А.М.Лазарев

к.б.н., старший научный сотрудник ВИЗР

Бактериальный ожог поражает более 180 видов плодовых и кустарниковых растений из семейства розоцветных. Но наибольшей восприимчивостью к патогену страдают груша, кизильник, яблоня, боярышник, айва, ирга, рябина.

Тли на зерновых культурах

Тли на зерновых культурах

М.Н.Берим

к. б. н., ВИЗР

Зерновые на Северо-Западе России занимают  определенное место в севообороте сельскохозяйственных культур. Основные вредители на этих культурах – злаковые тли и шведская муха. Тли вызывают угнетение растений и снижение массы зерен. При значительном повреждении потери зерна составляют не менее 4–5 ц/га, а в отдельные годы урожай может снижаться вдвое.