EuroTier-2014 соберет мировых лидеров животноводства

EuroTier-2014 соберет мировых лидеров животноводства

С 11 по 14 ноября 2014 года в выставочном комплексе Ганновера, Германия, пройдет крупнейшая в мире выставка по профессиональному животноводству EuroTier-2014, где ведущие предприятия отрасли представят свои многочисленные новинки. Организатор выставки – Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG/Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft) – уже озвучил предварительные цифры. В настоящий момент для участия в выставке уже зарегистрировалось более 2100 экспонентов из 49 стран. При этом иностранные экспоненты по численности составляют половину общего числа зарегистрировавшихся.

 

«Результат предварительной регистрации участников находится практически на том же уровне, что и перед рекордной выставкой два года назад», – отметил руководитель проекта EuroTier доктор Карл Шлёссер. Исключительно высокий интерес со стороны зарубежных фирм является явным сигналом продолжающего возрастать значения выставки EuroTier на международном уровне.

 

Выставка EuroTier-2014 - информационная платформа экстра-класса

На выставке будет представлено уникальное предложение в области инноваций, тенденций и актуальных вопросов современного животноводства, что является неотъемлемым источником полезной информации для аграриев. Предложение по скотоводству широко как никогда ранее. В частности, на выставке будут все ведущие представители мирового рынка доильной и охлаждающей техники, а также племенного скотоводства. Отличную активность на EuroTier-2014 показывают и фирмы отрасли свиноводства.

 

Парад инноваций

Уже многие годы предприятия подстраивают свои инновационные циклы ко времени проведения выставки EuroTier и представляют там свои новинки. EuroTier является платформой для выпуска на международные рынки новых машин, оборудования и средств производства. Демонстрируемые здесь инновации в области строительства животноводческих помещений, техники для кормления и содержания, электроники, управляющей и регулирующей техники, а также менеджмента данных задают новые стандарты для технологической и экономической эффективности и для благополучия животных. Назначенная DLG независимая международная экспертная комиссия вновь в соответствии со строгими критериями выберет среди заявленных фирмами новинок инновации выставки EuroTier и присудит золотые и серебряные медали.

 

Передовая генетика скотоводства – ежедневные презентации в разделе TopTierTreff

Одной из важнейших предпосылок для перспективного молочного скотоводства является высокая продолжительность жизни поголовья, поэтому генетика КРС приобретает все большее значение. Выставка EuroTier в этом году вновь представит уникальный обзор всемирных достижений передовой генетики. На показах TopTierTreff ведущие немецкие и международные племенные организации и фирмы представят своих элитных животных.

 

Специализированный раздел «Инновативное выращивание поросят»

Этот раздел готовит DLG совместно с Oрганизацией поддержки сельскохозяйственного строительства (Bauförderung Landwirtschaft / BFL). На примерах будут представлены различные варианты строительства помещений, оснащения, устройства полов, поддержания климата, менеджмента содержания, кормления и здоровья. В центре внимания при этом, в первую очередь, решения, позволяющие повысить благополучие поросят в процессе их выращивания. Признанные консультанты в области менеджмента содержания, здоровья животных и строительства помещений ежедневно будут многократно проводить экскурсии по разделу и отвечать на вопросы посетителей.

 

Птицеводство: в центре внимания кормление, климатизирующая техника и здоровье животных

Так как следующая выставка World Poultry Show в рамках выставки EuroTier по согласованию с международной птицеводческой промышленностью состоится только в 2016 году, то активность экспонентов в области птицеводства будет скорее умеренной. Тем не менее, на нынешней выставке EuroTier птицеводы найдут обширное информационное предложение в области кормления, климатизирующей техники, здоровья животных и энергетики.

 

EnergyDecentral – международная выставка по инновативному энергоснабжению

На проходящей параллельно с EuroTier-2014 специализированной выставке EnergyDecentral-2014 наряду с добычей энергии из регенеративных источников рассматриваются еще и эффективность установок, а также хранение и распределение выработанной энергии. В этом году впервые в рамках EnergyDecentral экспертной комиссией будут присуждены премии за новинки.

 

Аквакультура – постоянный раздел выставки EuroTier

Раздел аквакультура является неотъемлемой частью выставки EuroTier, где и в этот раз будут представлены ведущие в области технологий и оснащения фирмы, а также многочисленные предприятия и организации из отраслей аквакультуры, марикультуры, пресноводного рыбоводства и эко-техники. На специальной площадке «Выращивание в воде» будут демонстрироваться новейшие разработки, в первую очередь, для производства и использования водорослей и прочих водных растений.

 

Информация о выставке для международных посетителей

DLG организовало специальную информационную службу в интернете, которая позволяет всем желающим быстро получить исчерпывающую информацию о выставке EuroTier-2014. Информация представлена на немецком и английском языках, а также в сокращенном виде на русском. Интернет-предложение выставки EuroTier постоянно обновляется и содержит, в частности, информацию об экспонентах, новинках и сопутствующей программе. Также на сайте размещена информация о партнерах DLG в 46 странах, которые могут помочь зарубежным гостям в организации поездки на EuroTier-2014

 

www.eurotier.com

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Для пользы мировой мелиорации

Для пользы мировой мелиорации

С.А.Голохвастова

В период с 23 по 25 июня 2014 года в городе Пушкин (Санкт-Петербург) состоялось главное для отечественных мелиораторов событие года – 12-й международный семинар по дренажу. Решение о его проведении на территории Российской Федерации было принято Международной комиссией по ирригации и дренажу в Джакарте в 2010 году по результатам конкурсного отбора заявок стран – ее членов, в состав которой с 1954 года входит и одноименная Комиссия Минсельхоза России (Национальный комитет РФ по ирригации и дренажу). Столь представительное мероприятие собрало более 200 специалистов отрасли, организаторов агропромышленного комплекса, деятелей науки и сельхозтоваропроизводителей из 23 стран мира.

Революция W-Max

Революция W-Max

Летом 2014 года сельскохозяйственные предприятия России попробовали в работе давно ожидаемые дисковые мельницы Murska W-Max, которые наряду с вальцовыми мельницами должны стать основой собственного кормопроизводства. Плющилки были приняты хорошо, оправдали надежды, показав неплохие результаты – производительность достигала 40-60 тонн в час.

ПЗ «Петровский»: ещё одна страница славной истории

ПЗ «Петровский»: ещё одна страница славной истории

Е.А.Лукичёва

Отсчет своей истории Племенной завод «Петровский» Приозерского района Ленинградской области ведет с 1940 года, когда был организован совхоз «Петровский». Изначально основным направлением хозяйства стало молочно-племенное животноводство. На протяжении многих лет хозяйство наращивало производственный потенциал, улучшало экономические показатели и проводило серьёзную селекционную работу. В свою славную историю ПЗ «Петровский» 8 августа 2014 года вписал еще одну замечательную страницу – состоялось торжественное открытие нового животноводческого комплекса на 960 скотомест беспривязного содержания.