Корма BENEMILK® – инновация из Финляндии

Корма BENEMILK® – инновация из Финляндии

Созданная на основе собственной инновационной разработки финской компанией Raisioagro серия кормов BENEMILK® получила большую популярность среди сельхозтоваропроизводителей Финляндии. С помощью новой линейки продукции стало возможным более точно дополнять потребности коров в питании при кормлении различными силосами. У всех кормов BENEMILK® очень высокая энергетическая ценность, и они сильно влияют как на количество производимого коровой молока, так и на его состав.

Корма BENEMILK® увеличивают удои и улучшают качество молока. Кроме того, корма BENEMILK® улучшают усвоение коровами питательных веществ в кормах. В период раздоя коровы получают из BENEMILK® дополнительную энергию, поэтому сжигание жировых тканей уменьшается.

BENEMILK® black – самый сильный продукт серии, предназначенный для использования самыми высокопродуктивными коровами. Продукт содержит помимо компонентов, влияющих на состав молока и удои, также укрепляющие здоровье ингредиенты, которых может недоставать у коров при метаболическом стрессе.

Полуконцентрат BENEMILK® Amino Black, в свою очередь, вносит в злаковое зерновое кормление высокопродуктивных коров преимущества продуктов BENEMILK® и положительно влияет на здоровье.

BENEMILK® Red – сильный корм для уверенного производства. Его эффективность достаточна даже при скармливании старого силоса. Если в хозяйстве используется насыщенный белками силос или клевер, то правильным выбором будет BENEMILK® Blue, где содержание белка более умеренное.

Мощный, насыщенный белком BENEMILK® Red, как и более умеренный по содержанию белка эффективный корм BENEMILK® Blue, – это очень богатые энергией комбикорма. Этими кормовыми добавками достигается аналогичное улучшение состава молока, что и при применении сильного комбикорма BENEMILK® Black.

 

Кормовые новинки

BENEMILK® Amino Red – эффективный полуконцентрат, дозировка которого достигает 5 кг на 30 кг удоя молока для достижения того же уровня, что и при скармливании комбикорма.

Кормом «золотой середины» между полуконцентратом нового типа и комбикормом можно назвать BENEMILK® Amino Blue, который используют с небольшим количеством злаков и зерна. При использовании типичного силоса подходящая доза для дойной коровы с удоем 30 кг молока в день составляет 2-3 кг зерна и 7,5-8 кг BENEMILK® Amino Blue.

Для кормления кормосмесями теперь есть собственный белковый корм BENEMILK® Amino TMR, который представляет собой сильный «мягкий зернистый» концентрат. Дозировка корма составляет около 3,5-4 кг на 30 кг молока.

Новинкой является также корм BENEMILK® ROBO, предназначенный для кормления при роботизированном доении.

 

Опыт более 1000 хозяйств Финляндии

Опыт использования корма BENEMILK® Black есть более чем у 1000 хозяйств Финляндии. Производители констатируют, что в молочном танке сразу заметна разница, когда обычный комбикорм заменяется кормами BENEMILK®. Удои молока на корову в хозяйствах обычно повышаются на 2-3 литра в день. Состав молока улучшается: содержание белка в молоке может увеличиваться на 0,1-0,3%, жир обычно повышается на 0,3-0,5%, но были зарегистрированы и более высокие подъемы.

Лучшие отзывы о кормах BENEMILK® получены при кормлении полнорационным кормом, в котором вся кормовая порция концентрата произведена по методике BENEMILK®.

 

BENEMILK®: эффективность доказана

Корма BENEMILK® были изучены в Финляндии, Швеции, Нидерландах и Франции. Проведенные в каждой стране независимые исследования показали, что правильный состав жирных кислот в корме, их количество и обработка оказывают решающее влияние на метаболизм жвачных животных.

В опытах с BENEMILK® было получено в среднем более 2 кг прибавки пересчитанного на энергию молока на корову в день по сравнению с контрольным периодом кормления зерновыми концентратами, а также улучшение конверсии корма на 5-9%.

 

www.profcorm.ru

 

 

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Где семена, там и корма

В.Н.Суровцев, Е.Н.Частикова

ГНУ Северо-Западный НИИ экономики и организации сельского хозяйства Россельхозакадемии

Для Ленинградской области, как региона с высоким уровнем интенсификации молочного скотоводства (продуктивность в 1,5 раза выше среднероссийского уровня), укрепление кормовой базы является одной из важнейших задач на ближайшую перспективу.

Работать с техникой ЭЛХО одно удовольствие!

Работать с техникой ЭЛХО одно удовольствие!

В последнее время поступает много обращений от руководителей хозяйств по измельчителям соломы и сена для кормления или на подстилку. Финская фирма ЭЛХО (ELHO) уже давно выпускает крепкий и надежный измельчитель Ротор Каттер (Rotor Cutter) – «Финский Томагавк», а также измельчитель-разбрасыватель Кросс Кат (Cross Cut).

Сегодня мы работаем на завтра

Сегодня мы работаем на завтра

С.А.Голохвастова

Вопросы здоровья, содержания, кормления, воспроизводства и продуктивного долголетия крупного рогатого скота на сегодняшний день являются как никогда актуальными. Продовольственное обеспечение стало одной из приоритетных задач страны.