Работать с техникой ЭЛХО одно удовольствие!

Работать с техникой ЭЛХО одно удовольствие!

В последнее время поступает много обращений от руководителей хозяйств по измельчителям соломы и сена для кормления или на подстилку. Финская фирма ЭЛХО (ELHO) уже давно выпускает крепкий и надежный измельчитель Ротор Каттер (Rotor Cutter) – «Финский Томагавк», а также измельчитель-разбрасыватель Кросс Кат (Cross Cut).

Эти машины хорошо зарекомендовали себя в хозяйствах Ленинградской области. «Первый измельчитель «ЭЛХО 1800» отработал 12 лет и не требовал большого ремонта, ножи можно заточить болгаркой, не снимая, – говорит заведующий РММ Племзавода «Красногвардейский» Александр Львович Петров. – Вот уже купили второй такой же». Хорошие отзывы об измельчителе у руководителей хозяйств «Пламя», «Красная Балтика», «Пригородное», «Торосово». Большое преимущество данного измельчителя, по оценке специалистов, – способность измельчать промёрзшие рулоны, он не боится камней.

Ротор Каттер может не только измельчить, но и эффективно раздать измельченную массу на кормовой стол или в кормушку, а при необходимости внести измельченную солому на подстилку. «У нас 2 измельчителя ЭЛХО 1800 на двух фермах трудятся. Нам нравится, как работает система саморазгрузки ЭЛХО, – говорит главный инженер ЗАО «Пригородный» Николай Иванович Бирюков, – достаточно МТЗ-82 на привод измельчителя, и он сам в себя рулон загружает». С помощью ЭЛХО можно раздавать влажный корм (силос в пленке). Длина резки регулируется изменением скорости вращения гидромотора, вращающего корпус машины вместе с рулоном. Раздача может осуществляться с обеих сторон машины. В качестве дополнительного оснащения имеется дистанционное гидравлическое управление выгрузными каналами, комплект колес и дышла, удлиненный выгрузкой жёлоб.

 

Измельчитель-разбрасыватель ЭЛХО Кросс Кат

Компания ЭЛХО имеет очень большой опыт в производстве измельчителей-разбрасывателей. Кросс Кат – это универсальная машина для измельчения и раздачи не только рулонов, но и прямоугольных тюков. Она отличается высокой надежностью и долговечностью, удобством в эксплуатации; быстро и равномерно раздает корм и подстилку. Управление поворотным жёлобом осуществляется с пульта управления очень точно. Диапазон поворота жёлоба составляет 320 градусов, что очень удобно.

Кросс Кат в стандартной комплектации имеет 65 ножей, но можно поставить 115, и тогда длина резки уменьшится. Исследования показали, что доля частиц соломы размером менее 4 см у измельчителей ЭЛХО выше, чем у моделей других производителей.

 

Работать с техникой ЭЛХО легко и это приносит удовольствие!

ОАО «Автопарк №1 «Спецтранс»

С.-Петербург, Люботинский пр., 7

Моб. тел. 8-921-331-14-65
Тел. (812) 387-34-51
Тел./факс. (812) 387-34-40
www.krs-agro.ru

 

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Генетика быков и сексированное семя

Генетика быков и сексированное семя

С.А.Голохвастова

А.В.Егиазарян

генеральный директор ОАО «Невское»

Главными темами семинара стали анализ состояния воспроизводства в хозяйствах Ленинградской области и обсуждение целей и задач по улучшению воспроизводства стад. Иностранные участники выступили с докладами по использованию лучших мировых быков-лидеров для улучшения воспроизводства и снижения инбридинга.

Генетика для рентабельности молока

Генетика для рентабельности молока

Е.В.Тележенко

VikingGenetics, Швеция

О.В.Смирнова

финская ассоциация племенного скотоводства Faba, Финляндия

Когда речь идет о генетическом уровне молочного скота, животноводы часто имеют в виду максимально высокую продуктивность. Однако в настоящее время высокий генетический потенциал начинает все чаще ассоциироваться с максимально возможной прибылью, полученной в определенных условиях.

Выдуватель соломы и раздатчик кормов с системой измельчения

Выдуватель соломы и раздатчик кормов с системой измельчения

Новый выдуватель соломы PRIMOR 4260 M CUT CONTROL с функцией измельчения расширяет линейку техники КУН для животноводства. Конструктивное ноу-хау КУН – встроенный измельчитель – измельчает рулон массой 350 кг не более чем за
5 минут с длиной резки до 4 см.