Kuhn SPW: вертикальный и самоходный

В.В.Порохов
директор по продажам, ООО «АгроСевер»

Kuhn SPW: вертикальный и самоходный

Компания «АгроСевер» (Санкт-Петербург) представляет на рынке Северо-Западного региона новую линейку самоходных кормосмесителей большого объема, производства французской фирмы KUHN – мирового лидера в области приготовления и раздачи кормовых смесей. 

Cамоходные смесители-раздатчики корма Kuhn линейки SPW разработаны на базе кормосмесителей с одним или двумя вертикальными шнеками, и являются ТОП-моделями линейки оборудования Kuhn для животноводческих хозяйств. С емкостью в 19, 22 и 25 куб.м эти новые модели дополняют существующие модификации «Компакт» с бункерами 14, 16 и 18 куб.м.

Кормосмесители Kuhn SPW созданы для интенсивной работы каждый день и предназначены для крупных животноводческих хозяйств.

Благодаря мощному двигателю, обеспечивается загрузка любых продуктов, применяемых в животноводстве: сено, солома, травяной и обычный силос. Измельчитель с электронной регулировкой, адаптирует норму загрузки в соответствии с плотностью фуражного корма, сохраняя, при этом, его ценную структуру.

Конвейер «умной» конструкции предназначен для работы с высокой нагрузкой и обеспечивает равномерную подачу массы в смешивающий бункер.

Концепция двойного вертикального шнека, лежащая в основе новых кормосмесителей Kuhn модели SPW, емкостью 19, 22 и 25 куб.м, позволяет быстро измельчать и перемешивать грубые корма для приготовления воздушной однородной смеси.

Изменение скорости работы смесительных шнеков позволяет оптимизировать расход топлива, с выбором требуемого режима к типу рациона.

Для снижения времени на техническое обслуживание и исключения простоя данные машины серийно оснащены системой автоматического натяжения ремней конвейера.

Двигатель Iveco Phase 3B мощностью 247 л. с. устанавливается в задней части SPW – это оптимальный вариант для распределения нагрузок и комфорта оператора (снижение уровня шума). Мощность 6-цилиндрового турбодвигателя позволяет работать на низких оборотах, что ведет к сниженному расходу ГСМ.

Для удобного движения по дорогам машина имеет высокий клиренс, две передние полуоси SPW оборудованы подвеской, задний мост смонтирован на рессорах и имеет подруливающее устройство, что значительно снижает радиус разворота и делает кормосмесители KUHN самыми манёвренными в своём классе. Для прохода в труднодоступные зоны, кормосмеситель SPW может быть оборудован полным приводом на все колёса.

Для контроля и управления рабочими параметрами, установлен терминал Kuhn CCI с цветным дисплеем. Удобный и простой, он отображает всю необходимую оператору информацию, и также позволяет оперативно провести диагностику, получить техническую справку и управлять функциями взвешивания (программирование, передачи данных и т.п.).

ООО «АгроСевер» осуществляет демонстрацию самоходного кормосмесителя фирмы KUHN в хозяйствах Ленинградской области с обучением механизаторов и предоставлением возможности работы до двух недель. За это время руководитель предприятия и сотрудники, отвечающие за кормление, могут воочию убедиться в эффективности использования данной машины. Качество и скорость приготовления кормов выше, чем у прицепных агрегатов. Бурёнки с удовольствием поедают предложенный им рацион, а, следовательно, и по молоку показатели выше и стабильнее. Да, конечно данная машина недешевое удовольствие, но это та сельскохозяйственная машина, которая трудится круглогодично, каждый день. А по стоимости она сопоставима с обычным кормоуборочным комбайном, задействованным, кстати говоря, всего три месяца в году.

 

Вниманию руководителей! ООО «АгроСевер»

принимает заявки на демонстрационные показы самоходного смесителя-кормораздатчика KUHN

по тел. (812) 333-03-08 или mail@agrosever.com

http://www.agrosever.com/

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Современные подходы к известкованию кислых почв

А.И.Осипов
д. с/х н., профессор, ФГБНУ АФИ

Известкование кислых почв является важнейшим приемом повышения плодородия почв, создающим оптимальные физико-химические условия для развития растений.

Устойчивые сорта в защите картофеля от вредителей

Устойчивые сорта в защите картофеля от вредителей

С.Р.Фасулати
к. б. н., вед. н. сотр. ФГБНУ ВИЗР

О.В.Иванова
к. б. н., ст. н. сотр. ФГБНУ ВИЗР

Одним из наиболее ценных качеств современных сортов возделываемых растений, наравне с высокой продуктивностью, является их устойчивость к основным вредителям и болезням.

CLAAS: немецкое качество и немецкий порядок

CLAAS: немецкое качество и немецкий порядок

Шесть сентябрьских дней специалисты из России колесили по Германии, чтобы познакомиться с тем, как производится знаменитая техника CLAAS.