Надежность в простоте

Надежность в простоте

Простой и надежный – именно так отзываются о тракторе RSM 2375 специалисты хозяйств, в которых уже работают эти агромашины.

Специализация OOO «Скопа» из Тверской области – молочное животноводство, также в хозяйстве выращивают немного овощных культур, поэтому практически все растениеводство здесь нацелено на кормопроизводство. Животным, которые находятся на беспривязном содержании в современной молочной ферме, требуются качественные корма, в производстве которых большую роль играют тракторы RSM 2375 производства Ростсельмаш.

«Трактор RSM 2375 работает у нас третий год. Мы его агрегатируем с дискаторами, боронами, глубокорыхлителями и т.д. Например, офсетной бороной мы иногда работаем вместо плуга, разрабатываем залежные, заросшие земли, вводим их в оборот. После уборки однолетних горохо-овсяных смесей глубокорыхлителями готовим поля под посев озимых, – рассказывает заместитель генерального директора OOO «Скопа» Евгений Игоревич Афанасьев. – Еще этот трактор работает у нас на трамбовке кормов в силосной траншее. В этом году теплая и дождливая погода способствует росту трав, поэтому, возможно, у нас будет даже пять укосов. Трактор производительный, поэтому хотелось бы и сеялку широкозахватную на него «повесить», но пока у трактора есть много других задач».

«В нашем хозяйстве трудится два трактора RSM 2375 – первый мы купили 10 сентября 2019 года, а второй получили в мае 2020 года по антивирусному предложению Росагролизинга. Купили мы их по рекомендации наших хозяйств-соседей, в которых они уже отработали и хорошо себя показали. RSM 2375 нам понравился по соотношению «цена-качество», – поделился опытом Александр Михайлович Буров, главный агроном псковского ООО «Веть». – Тракторы Ростсельмаш используем для основной обработки почвы – с культиваторами и дисками. Так как пахоты у нас нет, применяем глубокую культивацию и дискование».

Специализация ООО «Веть» – растениеводство. На 3000 га пахотных земель здесь выращивают рапс и зерновые. «Это хороший трактор, достойный. В плане маневренности, угла разворота и т.д. выполнен на высоком уровне. Двигатель на нем самый проверенный – Cummins, коробка японская механическая. Имея обычные навыки тракториста и права, можно очень быстро его освоить, так как он простой и надежный, – продолжает Александр Михайлович.

С ним согласен и Евгений Афанасьев: «Трактор простой, надежный, мощный, а цена за такую мощность вполне подъемная. Я этим трактором доволен. У тракториста комфортные условия для работы – сиденье регулируемое, есть кондиционер. Пересесть с другого трактора на RSM 2375 проблемы нет – только немного нужно привыкнуть, в том числе и к габаритам».

В базовую комплектацию трактора RSM 2375 входят сдвоенные колеса, так называемая спарка. «Спарка, придает трактору большую устойчивость, что нам особенно важно при работе в силосной траншее. Трамбует силос хорошо – уже два года им трамбовали. При работе на уклоне чаще приходится менять тормозные колодки. Но, надо понимать, что нет ничего вечного и нужно проводить вовремя техническое обслуживание техники», – считает Евгений Игоревич.

Сдвоенные колеса оценил по достоинству и Александр Буров, по его мнению, они уменьшают давление на почву, что особенно важно на весенне-полевых работах.

Напомним, что в Северо-Западном регионе официальным дилером Ростсельмаш является компания «Еврохимсервис». Отзывы о фирме только положительные и многие согласятся с мнением Евгения Афанасьева: «С «Еврохимсервисом» давно знакомы и много лет работаем. Откликаются быстро».

От себя добавим, что в беседах с Е.И.Афанасьевым и А.М.Буровым мы все время слышали слова «надежный», «понятный», «удобный», «простой», поэтому с уверенностью можно сказать, что RSM 2375 – это «рабочая лошадка», на которой действительно можно «пахать».

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Мы управляем свиньями или фермой?

Мы управляем свиньями или фермой?

Саймон Грей

генеральный управляющий Genesus в России, странах СНГ и Европы

Возможно, данный вопрос может показаться неуместным. Конечно, занимаясь производством живых свиней, мы управляем свиньями! Но так ли это?

Мечты становятся явью

Мечты становятся явью

Антал Ласло

Аgrota - 2L Kft, Венгрия

Венгерский скот оправдывает себя в самых разных зонах России.

Дуальное обучение

Дуальное обучение

Е.А.Лукичёва

Заглянув в словарь, вы найдете такое определение: «Дуальное обучение – это такой вид обучения, при котором теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации, а практическая – на рабочем месте».