Спутники сильного агробизнеса

Спутники сильного агробизнеса

Ленинградское подразделение «ЭкоНивы-Техника» провело показ сельскохозяйственных машин от ведущих мировых производителей, познакомив аграриев с наиболее актуальными для региона моделями.

Для стабильного роста

Шведская инженерная мысль была представлена новинкой от Vaderstad – культиватором NZM 500. Модель оборудована выравнивателем CrossBoard, который за счет постоянной вибрации делает фракцию и поверхность почвы однородной. Расстояние между стойками, расположенными на четырех осях, составляет 7,5 см. Частота вибрации стоек составляет до 80 колебаний в секунду.

– Это позволяет подготавливать семенное ложе максимально качественно, создает оптимальные условия для прорастания семян, а также распределяет почву таким образом, что крупные фракции накапливаются в верхнем слое, а мелкие в нижнем, – рассказывает Даниил Алексеев, руководитель отдела продаж Ленинградского подразделения «ЭкоНивы-Техника». – За счет этого поверхность становится устойчивой к иссушению. Благодаря высокой интенсивности культивации сокращается количество проходов, в грунте сохраняется влага.

Стабильность хода достигается установкой опорных колес на балансирной подвеске, благодаря чему машина точно копирует рельеф и сохраняет чувствительность на неровном поле.

Легок на подъем

Представили на встрече и технику Kramer. Погрузчики от немецкого производителя надежны, многофункциональны, комфортны. Яркий пример – телескопический погрузчик Kramer KT307. Компактная и маневренная 136-сильная машина с высотой подъема 7 м и грузоподъемностью 3000 кг обладает всеми необходимыми современному аграрному предприятию качествами. Мягкость и аккуратность во всех видах операций, легкость смены навесного оборудования, комфортная кабина, три режима хода (включая «крабовый») – вот лишь часть преимуществ модели.

Универсальный солдат

Особого интереса и внимания собравшихся справедливо удостоились машины John Deere. Одна из новинок на российском рынке – трактор John Deere 6140M. Модель оснащена 6,8-литровым двигателем PowerTech E мощностью 140 л.с. и независимой подвеской TLS. В комфортной и эргономичной кабине обеспечен 310-градусный круговой обзор. Трактор одинаково успешно применяется для поверхностной и глубокой почвообработки, ухода за всходами, а также погрузочных операций.

Новая звезда

Гвоздем программы стала демонстрация трактора John Deere 8R 310.

– Машины серии 8R заслужили эпитет «дерзкие», – комментирует Даниил Алексеев. – Они сочетают впечатляющую мощь с экономичностью, высокой надежностью и универсальностью. По сравнению с конкурентами трактор сберегает порядка 25% топлива, а благодаря независимой подвеске ILS достигаются беспрецедентное тяговое усилие и комфорт. В разработке дизайна кабины принимало участие калифорнийское представительство концерна BMW.

Модель оснащена 9-литровым двигателем PowerTech PSX мощностью 310 л.с., агрегатируется с любой прицепной техникой и эффективно выполняет широкий спектр задач. Приемник StarFire 6000, входящий в базовую комплектацию, в совокупности с системами AutoTrac и John Deere Section Control позволяет существенно увеличить производительность и снизить затраты.

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

«Амкодор – Северо-Запад»: удачный старт

«Амкодор – Северо-Запад»: удачный старт

О том, как создать успешную дилерскую сеть, продвигающую качественную продукцию высокой локализации, и как использовать свои конкурентные преимущества, мы беседуем с генеральным директором ООО «Амкодор – Северо-Запад» Алексеем Владимировичем Неуйминым.

Кормозаготовка: работа на результат

Кормозаготовка: работа на результат

На образовательном семинаре по актуальным вопросам кормозаготовки, проведенном ООО «Агрологос» в середине марта 2021 года, лучшие спикеры, представители мировых компаний-лидеров, подробно рассмотрели вопросы, связанные с заготовкой кормов - от обработки почвы перед посевом до тонкостей технологий уборки трав с использованием современной техники.

Энергосбережение и возобновляемые источники энергии

Энергосбережение и возобновляемые источники энергии

А.Ф.Эрк

Л.Ю.Смирнова

В конце мая закончился двухгодичный проект «БиоКом», работавший в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Проект стал одним из инструментов развития биоэкономики в нашей стране.