Эталонная кормозаготовка

Эталонная кормозаготовка

Важнейшим фактором, определяющим рентабельность современного животноводства, является качество кормов, особую роль в обеспечении которого играет процесс кормозаготовки. 

Только использование современной, надежной, высокопродуктивной сельскохозяйственной техники позволит агропредприятию быть успешным и эффективным.

На Северо-Западе России такую технику реализует компания ООО «Трейдинг Центр» – официальный дилер мирового производителя сельскохозяйственной техники и крупнейшего в мире производителя кормосмесителей и дисковых косилок компании KUHN. 

Тройные комбинации

Тройная комбинация дисковых косилок KUHN с рабочей шириной до 9,93 м. обеспечивает высокую производительность, чистый ровный срез стабильной высоты на высокой скорости и безупречную адаптацию к рельефу поля. Новая косилка FC 9330 RA позволяет скашивать, плющить и валковать за один проход, что особенно ценно в условиях коротких агрономических сроков.

Среди конструктивных преимуществ косилок – необслуживаемый режущий брус OPTIDISC ELITE, система защиты привода ротора PROTECTADRIVE, система быстрой замены ножей FAST-FIT, гидравлическая система защиты NON STOP. 3D копирование рельефа гарантирует гидропневматическая подвеска LIFT CONTROL и большой диапазон хода. Для оптимальной работы на поворотах и склонах зона перекрытия передненавесной косилки составляет от 30 до 50 см с каждой стороны!

Высокую пропускную способность гарантирует пальцевый механизм ротора, а плющение легко настраивается в зависимости от типа культуры и погодных условий с помощью рычага переключения скоростей.

Комбинация косилок с конвейерной лентой FC RA обеспечивает максимальную универсальность валкования – доступны боковая, центральная и комбинированная укладка валка. Регулировка ширины валка от 180 до 360 см осуществляется за счет смещения транспортеров и изменения их скорости вращения. Натяжение и техническое обслуживание лент осуществляется централизованно, быстро и удобно. 

Ленточный валкообразователь Merge Maxx

Благодаря методу бережного вертикального подбора массы ленточный валкообразователь создает чистые и питательные корма из любого вида скошенной массы и при любой урожайности.

Два независимо работающих подборщика – Merge Maxx 950 и Merge Maxx 1090 – при формировании бокового валка обеспечивают рабочую ширину 7,50 м и 8,85 м, а при центральной укладке – 9,50 м и 11 м соответственно. Также возможна комбинированная работа.

Валкообразователь формирует равномерные, пушистые валки, адаптированные к последующей уборочной технике. 8 различных комбинаций подбора гарантируют машине непревзойденную универсальность.

Вот лишь небольшой список преимуществ, которые получает обладатель Merge Maxx от KUHN: увеличение скорости валкования, удобные настройки, снижение уровня посторонних включений в кормах, уменьшение количества камней в валке, увеличение срока службы роторных ножей кормоуборочной техники, сокращение времени работы с участком и улучшение устойчивости на склонах. При этом валкообразователь имеет невысокие требования к мощности трактора (90 л.с.). 

Рулонные пресс-подборщики

В конструкции пресс-подборщиков KUHN сосредоточен ряд технических решений, позволяющих добиваться максимальной эффективности: простой, не требующий обслуживания интегральный ротор, используемый в моделях OPTIFEED и OPTICUT, обеспечивает высокую пропускную способность, а в случае возникновения забиваний, система DROPFLOOR позволит их устранить легко и быстро, не выходя из кабины. Чистый и бесперебойный поток массы гарантирует подборщик шириной 230 см с 5 рядами зубьев, а камера прессования PowerTrack с 18 роликами осуществляет быстрое формирование рулонов одинакового размера и плотности на любых культурах.

Стандартная система обвязки сеткой обеспечивает чистую и аккуратную обвязку рулонов сеткой от края до края. Еще один отсек для хранения бобин сетки обеспечивает достаточный запас на полный рабочий день. 

Крупнопакующие тюковые пресс-подборщики серии SB от KUHN

Разработанные для создания тюков высочайшей плотности (весом до 500 кг), оборудованные системой обвязки двойным узлом при одновременном повышении комфорта пользователя, тюковые пресс-подборщики KUHN оптимизируют возврат инвестиций в операции прессования.

Камера предварительного прессования POWER DENSITY (375 см) – самая длинная прессовальная камера из представленных на рынке, с простым механическим управлением и не требующими обслуживания подшипниками. Она позволяет получать одинаковые, плотные и однородно заполненные тюки с идеальным квадратным сечением на любых культурах.

Баланс между производительностью и плотностью на всех моделях серии SB обеспечивает запатентованная система автоматической регулировки плотности тюка. Усиленный привод снабжен кулачковыми разрывными муфтами, поэтому замены срезных болтов больше не требуется. Плавный и равномерный прием массы обеспечивает снижение потребляемой мощности и плавность хода машины.

Пресс-подборщики серии SB от KUHN обеспечивают высочайший уровень производительности – 30 тюк./час, работая без остановки и создавая 1 тюк./мин. или 60 тюк./час. День за днем. Сезон за сезоном. Максимизируя прибыль сельхозтоваропроизводителя.

Поделиться статьей:

Другие статьи из журнала:

Целевое обучение в СПбГУВМ – это возможности

Целевое обучение в СПбГУВМ – это возможности

Очень многие абитуриенты еще до выпуска из школы четко понимают, чего точно хотят в жизни, какая профессия является их предназначением.

Рост продолжается

Рост продолжается

14 апреля 2023 года в Москве состоялась XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма». До этого года мероприятие проходило под названием «Russian Feed Industry. Индустрия мяса и комбикормов».

Новый импульс развитию

Новый импульс развитию

С чего начинается корова, какая порода коз лучше, как в хозяйство тянется молодежь, о планах и перспективах и роли господдержки наше интервью с Нур-Магометом Иссаевичем Каппушевым, генеральным директором АО ПЗ «Красноозерное» (Ленинградская область, Приозерский район).