Новости сельского хозяйства и АПК

ХХХII съезд АККОР

ХХХII съезд АККОР (Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России) состоится 16-17 февраля в Москве 

Аграрное и деловое сообщество просит Правительство не повышать утильсбор на сельхозтехнику в 2021 году

Главные пожелания – воздержаться от внезапного повышения коэффициентов утильсбора в 2021 году и провести на независимой площадке открытое публичное обсуждение сроков повышения и размеров ставок утилизационного сбора с привлечением всех участников рынка и экспертного сообщества.

Президент Татарстана осмотрел технику Ростсельмаш на «ТатАгроЭкспо»

В Казани проходит крупнейшая агропромышленная выставка республики «ТатАгроЭкспо».

Рост продаж выражается двузначными числами

Общий мировой спрос на продукты с высоким содержанием питательных веществ, такие как молочные продукты, не изменился, несмотря на пандемию, и продолжает расти с каждым годом

V Международной выставка "Qazaq Fermer -2021"

Выставка "Qazaq Fermer  -2021"  проводится в Алматы 15-17 июня 2021г. в самом центре города

СОЮЗ ЛЕНОБЛМОЛОКО обсудил задачи на 2021 год

Стороны договорились осуществлять сотрудничество, направленное на создание условий устойчивого функционирования агропромышленного комплекса и развития рынка молока и молочной продукции.

Прошло заседание Комитета по аграрным вопросам

Главный вопрос повестки дня – исполнение бюджета по государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

Итоги работы площадки «Внуково-2» в 2020 году

Ключевыми направлениями для развития в прошлом году стали повышение качества сервиса, поддержка отгрузок в период пандемии и осуществление доставки за 24 часа, в том числе в выходные и праздничные дни.

Энергообеспеченность АПК Удмуртии растет

Увеличились как темпы технической модернизации машинно-тракторного парка отрасли, так и объемы выделяемой господдержки из республиканской казны.

Делегация из Кабардино-Балкарии - на Ростсельмаш

Особый интерес вызвал рассказ об электронных системах Ростсельмаш,

CNH Industrial выводит на рынок оригинальные смазочные материалы

Для эффективной и безотказной работы коммерческой техники использование смазочных материалов, выпущенных самим производителем техники, является оптимальным вариантом.

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СИСТЕМ АВТОВОЖДЕНИЯ

Одно из крупных растениеводческих хозяйств в Центрально-Черноземном регионе рассчитало фактическую экономию при возделывании озимой пшеницы за счет применения систем параллельного вождения GPS PILOT

Башкортостан – в числе лидеров по закупкам техники Ростсельмаш

Аграрии Республики Башкортостан собрали свыше 4 млн  тонн зерна в 2020 году

Цветов вырастят больше

Российские производители цветов в 2021 году ожидают рост объема производства на 5-7% за счет повышения урожайности новых площадей

Всё о картофеле

Во Всероссийском научно-исследовательском институте защиты растений» сегодня, 9 февраля 2021 года, начал работу «Картофельный клуб «Про Картофель».

10 февраля - Международный день зернобобовых культур

В связи с проведением Всемирного дня зернобобовых Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией проводит научно-практическую конференцию в режиме онлайн в среду 10 февраля с 11:00 до 13:00.

Регион готовит летнее наступление на борщевик

Более чем на половину увеличится в 2021 году площадь борьбы с борщевиком в Ленинградской области.

XIV Зимняя зерновая конференция

«XIV Зимняя зерновая конференция» состоится 24-26 февраля 2021 года при поддержке Министерства сельского хозяйства  Российской Федерации

План работы Правительственной комиссии по вопросам АПК и развития сельских территорий на 2021 год

Заседания планируются в марте, сентябре и декабре текущего года.

Как повлияет на развитие сельского хозяйства повышение пошлин на экспорт зерна?

Пресс-конференция была посвящена вышедшему Постановлению Правительства № 33 «О внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств – участников соглашений о Таможенном союзе».


Новости 3561 - 3580 из 9593
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!