XXIII Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018» состоится с 30 января по 1 февраля 2018 года в павильоне № 75 ВДНХ (Москва).
14-15 декабря 2017 года в Пензенской области прошел III Агрономический форум
Рекордные в крае налоговые выплаты с гектара пашни, 73% в региональном объеме производства свинины, выведенные новые породы скота и сотни миллионов рублей, вложенные в социальную инфраструктуру села – все это агробизнес Красногвардейского района.
AGCO-RM объявляет о старте продаж новой модификации тракторов Fendt 700 Vario – PowerPlus – на российском рынке.
На заводе CLAAS в Краснодаре состоялась торжественная церемония передачи официальному дилеру компании в Беларуси – фирме «Штотц Агро-сервис ГмбХ & Ко. КГ» - первого комбайна TUCANO 450
В 2017 году в регионе введено в оборот 57 тыс. гектаров ранее неиспользуемой пашни, что составляет 114% от плана.
Курский мясоперерабатывающий завод прошел сертификацию на соответствие международным стандартам пищевой безопасности
С 14 по 15 марта 2018 г. состоится XXVIII специализированная межрегиональная выставка «Агропромышленный комплекс-2018». Организатор – ВЦ «Царицынская ярмарка»
В ассоциацию производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» (РПС) вступила компания «Волжанин» - ведущее российское предприятие пищевой промышленности.
С 13 по 16 марта 2018 года в Уфе состоятся Агропромышленный форум и 28-я международная выставка – «АгроКомплекс» - крупнейшие и самые авторитетные события отрасли Приволжья и Урала России.
В декабре площадь сада увеличилась еще на 10 га
В рамках 24-ой Международной выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО 2017» состоялась российская премьера легендарного трактора MAGNUM™ ROWTRAC.
В деревне Выскатка Сланцевского района открыт после реконструкции двор животноводческой фермы АО «Родина». Двор по содержанию дойного стада на 206 мест. Общий объём инвестиций составил 36 млн руб.
Сибирские аграрии подняли вопрос о перепроизводстве зерна и падении цен ниже себестоимости производства
Конференция "Где маржа 2018" состоится 1-2 февраля 2018 года в гостинице Редиссон Славянская в Москве.
Рынок сыра стал одним из главных ньюсмейкеров в уходящем году.
Более 50 человек приняли участие в заседании Экспертного совета по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения при Комитете Госдумы России по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
Крупнейшая агропромышленная компания Тверской области «Коралл» завершила строительство мясоперерабатывающего комплекса. Выпуск первой продукции запланирован на февраль 2018 года.
В 2018 году питерская компания ООО «АМКОДОР-СЗ» впервые примет участие в XXIII Международной специализированной торгово-промышленной выставке «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2018»
На Лужском заводе «Белкозин» состоялось торжественное открытие нового цеха по производству говяжьего белка.