Новости сельского хозяйства и АПК

CLAAS - стратегический партнер ЮГАГРО 2016

CLAAS выступит стратегическим партнером международной агропромышленной выставки ЮГАГРО 2016, которая пройдет с 22 по 25 ноября в Краснодаре.

Мелочей не бывает - технологии повышения эффективности работы свинокомплекса

На новом Селиховском СВК (входит в ГК «АгроПромкомплектация»), расположенном в Конаковском районе Тверской области, установлено современное оборудование в санпропускнике для работников и операторов свинокомплекса.

Ленинградская область привлекательна для аграриев

К таким выводам пришли сотрудники официальной статистики, систематизировавшие данные сельскохозяйственной переписи, которая прошла в регионе в июле-августе 2016 года.

Добрые дела оценят эксперты

Эксперты всероссийского конкурса «Добрые дела родного села» приступили к оценке лучших социальных практик на селе

Курсы повышения квалификации - цикл семинаров

Курсы повышения квалификации «Болезни высокопродуктивного крупного рогатого скота: диагностика, профилактика, лечение» включают в себя цикл семинаров для специалистов и руководителей предприятий животноводческих хозяйств, организуемых на территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Система TURN IN от CLAAS — незаменимый помощник при разворотах

При достижении 120° угла по отношению к направлению гона система TURN IN начинает рекомендовать дальнейший курс разворота, чтобы оптимизировать линию прохода следующей загонки.

На каникулах в гости к лошадям

Крестьянское фермерское хозяйство (КФХ) Маланичевых, расположенное в Тосненском районе Ленинградской области, на каникулах проводит занятия по профориентации для школьников региона.

Первый урок: органика с доставкой на дом

Look.Bio и Национальный органический союз представляют совместный образовательный проект в области органического фермерства. Наша цель - показать, как начинать органик-хозяйство с нуля, переходить на новую форму хозяйствования и успешно продавать органик.

Рисоводы Кубани предпочитают TORUM

Высокая эффективность российских комбайнов была отмечена на встрече В.В. Путина с рисоводами Кубани

Курский элеватор «АгроПромкомплектации» принимает урожай

В Курской области филиал «Комби» продолжает приемку зерновых и кукурузы.

Один из крупнейших сахарных заводов России признан компанией международного уровня

Завод «Заинский сахар» стал первым предприятием пищевой отрасли России, получившим знак бронзового уровня «Toyota Production System»

Пензенская государственная сельскохозяйственная академия отметила 65-летие

Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков поздравил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию с 65-летием

Холдинг «АГРОСИЛА» в 2016 году увеличил объемы урожая на 28%

Холдинга «АГРОСИЛА» в 2016 году собрал рекордный урожай сахарной свеклы. На сельхозугодиях холдинга было выращено 900 тысяч тонн сахарной свеклы, что на 28% больше, чем в 2015 году.

CLAAS расширяет свое присутствие на Дальнем Востоке

Новый  дилерский центр позволит  осуществлять продажи на совершенно  ином высоком уровне, иметь гораздо больший склад запасных частей, более качественно осуществлять сервис.

Более 500 агропромышленных стартапов претендуют на участие в GenerationS-2016

Трек AgroBioTech&Food, объединяющий технологии для повышения эффективности сельского хозяйства, собрал 504 заявки от молодых предпринимателей.

Новый молочный комплекс в Пензенской области

В с. Русская Норка Шемышейского района завершается первый этап строительства комплекса на 500 голов дойного стада.

Лидеры в области агротехнологий и глубокой переработки зерна соберутся на Форуме "Грэйнтек 2016" 9-10 ноября

Отечественные и зарубежные лидеры в области био- и агротехнологий, инновационной переработки зерна, зерно-бобовых культур и сахарной свеклы примут участие в Форуме "Грэйнтек 2016", проходящего в Москве 9-10 ноября.

Форум по глубокой переработке зерна и промышленной биотехнологии «Грэйнтек-2016»,

Форум пройдет 9-10 ноября 2016 года в отеле Азимут Олимпик Москва.

14-летнее исследование французских ученых доказало благоприятное воздействие органического сельского хозяйства на почву

Опыт проходил в течение 14 лет на экспериментальной площадке Ла Кейдж, близ Версаля, Франция. Микробное сообщество проанализировано с помощью методов молекулярной биологии на базе научно-исследовательской лаборатории Bioemco.

Агрохолдинги Татарстана оказывают поддержку фермерским хозяйствам республики

Холдинг «АГРОСИЛА» принимает участие в уборке сахарной свеклы в фермерских хозяйствах Буинского района Республики Татарстан. В течение 10 дней будет обработано более 500 гектаров пашни.


Новости 8841 - 8860 из 9199
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!