Новости сельского хозяйства и АПК

У собственника изъято шесть неиспользуемых земельных участков сельскохозяйственного назначения

Гусь-Хрустальным городским судом Владимирской области 28.12.2016г. (дело № 2-1550/2016) вынесено заочное решение об изъятии у гр.Зарубина неиспользуемых им длительное время 6 земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 211 га, и продаже их с публичных торгов.

Делегация Пензенской области изучила положительный опыт Республики Мордовия в сфере малого и среднего агробизнеса

Целью визита региональной делегации в Республику стало изучение опыта создания мини ферм и перерабатывающих предприятий.

Украина всего за несколько дней исчерпала годичную квоту на поставки меда в ЕС

Евроинтеграция Украины работает только на бумаге, такой вывод можно сделать из заявления пресс-службы министерства аграрной политики и продовольствия.

CLAAS: первый год работы нового завода отмечен кратным ростом производства и экспорта

Первый год работы расширенного завода «КЛААС» в Краснодаре завершился ростом производства комбайнов в полтора раза и тракторов – на треть

«Зеленая неделя» пройдет без российской экспозиции

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев примет участие в саммите министров сельского хозяйства «Группы двадцати» (G20), который состоится 22 января текущего года в Берлине

В пензенском минсельхозе проходят рабочие встречи с предприятиями перерабатывающих отраслей

Заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов провел рабочую встречу с руководителями молокоперерабатывающих предприятий региона

«АПК-Черноземье» увеличивает парк современной сельхозтехники в Курской области

Свыше 30-ти единиц новейшей сельскохозяйственной самоходной и прицепной техники, а также грузовых и легковых автомобилей приобрело курское растениеводческое подразделение «АПК-Черноземье» (входит в ГК «АгроПромкомплектация») в связи с увеличением посевных площадей.

В Костромской области прошла дегустация сортов картофеля

Филиал ФГБУ «Госсорткомиссия» по Костромской области совместно с филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по Костромской области 23 декабря 2016 года провел уже ставшую традиционной  дегустацию картофеля.

В новом году - новые выгодные предложения на технику JCB

В начале нового года компания JCB Finane приготовила для клиентов несколько выгодных предложений...

В Минсельхозе России создан Аналитический центр

12 января на совместном совещании Минсельхоза России и Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам был представлен Аналитический центр Минсельхоза России.

В Черемшанском муниципальном районе РТ строят убойный цех

В селе Лашманка Черемшанского муниципального района РТ строят убойный цех.

Мясокомбинаты HK собираются уменьшить персонал

Мясоперерабатывающая компания HKScan Finland собирается сократить персонал мясокомбинатов в Оутокумпу и в Форсса

Рабочая встреча с представителями федеральных структур

Замминистра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов обсудил с представителями федеральных структур планы работы отрасли на 2017 год

Подготовку к посевной зима не остановит

Специалисты растениеводческих подразделений ГК «АгроПромкомплектация»: ООО «АПК-Черноземье» (Курская обл.) и ООО «Ручьевское» (Тверская обл.) ведут подготовку к посевной кампании 2017.

Селекционеры ФИЦ ИЦиГ СО РАН создали новый перспективный сорт пшеницы

В минувшем году сотрудники филиала ФИЦ - Сибирского научно исследовательского института растениеводства и селекции (СИБНИИРС) передали в Государственную комиссию по испытанию и охране селекционных достижений 5 новых сортов сельскохозяйственных культур

Открыта регистрация на VIII Съезд Союзмолоко

Очередной VIII Съезд Национального союза производителей молока Союзмолоко пройдет 7 февраля 2017 года на ВВЦ

Александр Ткачев: Россия должна занять достойное место на мировом рынке семян

11 января министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев провёл совместное с ФАНО России совещание по вопросам развития селекции и генетики в сельском хозяйстве.

В 2016 году алтайские аграрии инвестировали в техническое перевооружение 6 млрд 945 млн рублей

Этот объем средств стал рекордным за последнее десятилетие. В сравнении с 2015 годом рост составил более 2,6 млрд рублей.

Открыт конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства

Минобрнауки России объявлен конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства в рамках постановления Правительства Российской федерации от 9 апреля 2010 года № 218...


Новости 8881 - 8900 из 9596
Страницы:

Добро пожаловать в рубрику «Новости агропромышленного комплекса». Здесь мы стараемся публиковать самые свежие, актуальные и интересные сообщения, в том числе и поступающие к нам с агроновостных лент наших коллег и партнеров, посвящённые вопросам агробизнеса, российского и зарубежного сельского хозяйства, новостям в сельхозтехнике, животноводстве, растениеводстве, птицеводстве и т.д.

Мы стараемся выбирать из потока агроновостной информации те новости агропрома, которые, на наш взгляд, будут интересны посетителям нашего сайта и читателям журнала «Сельскохозяйственные вести». Это новости для тех, кто производит, обслуживает, перерабатывает сельхозпродукцию – для агропроизводителей, крестьян и фермеров, сервисных служб и компаний, переработчиков и многих других.

К сожалению очень малое количество современных СМИ уделяют внимание новостям сельского хозяйства, и мы пытаемся восполнить этот пробел.

Присоединяйтесь к нашим «Новостям АПК» и будьте всегда в курсе событий! Вы также можете предложить нам свою агроновость!